Что за чудо?

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
GARDELEGEN » 15/02/2013-17:01
Здравствуйте, уважаемые ценители прекрасного! Прошу помочь определить растение. Все что о нем знаю - привезен из Испании. Не покупался, найден в природных условиях.

Вложения

Фото1.jpg
Rus94 » 15/02/2013-17:17
Mammillaria gracilis 'Arizona Snow Cap" с крашеными колючками. А про дикость- скорее всего шутка)))
GARDELEGEN » 15/02/2013-17:25
Уважаемый Rus94, спасибо за ответ, но, поверьте, у меня есть дела важнее чем красить кактусам колючки. Да и у меня он уже пол года, отрастают белые, затем синеют. Если это проделки испанских коллег- поясните, пожалуйста, что за технология?
octopus Andy Ogr » 15/02/2013-17:32
Секретная.
Nattali » 15/02/2013-23:13
GARDELEGEN писал(а): Уважаемый Rus94, спасибо за ответ, но, поверьте, у меня есть дела важнее чем красить кактусам колючки. Да и у меня он уже пол года, отрастают белые, затем синеют. Если это проделки испанских коллег- поясните, пожалуйста, что за технология?

А вы забейте в поисковик "крашенные кактусы", на многих форумах это обсуждается.
У меня такая же детка есть, только оранжевая. Вот такое ещё фото нашла в интернете. Это такая же маммилярия, что и ваша. Видела точно такой же лоток прошлой зимой в Эпицентре. Цвета- жёлтый, оранжевый, зелёный и голубой.
http://s53.radikal.ru/i140/1009/52/9a9aaaff8cab.jpg
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Vladhead » 16/02/2013-14:59
Метиленовая синька накапливается в тканях и потом долго выходит из организма. Можете накапать в воду синьку и поставить белые гвоздики, например, - и будут гвоздики синие буквально через несколько часов. А вообще, "...какая гадость эта ваша заливная рыба!"..то есть краска...
Ellis » 16/02/2013-22:06
также окрашивают и фаленопсисы... покупаешь синий-синий, а через год он цветет... белым :)
GARDELEGEN » 17/02/2013-05:37
Спасибо Всем за помощь. Эта история мне напомнила анекдот про мужика, с медведем, на рынке, ищущего продавца хомячков...
brunst » 17/02/2013-13:27
Ellis писал(а): также окрашивают и фаленопсисы... покупаешь синий-синий, а через год он цветет... белым :)

В прошлом июне сын на выставке прикупил по незнанию одно такое растение:
2.jpg

А сегодня это выглядит так:
1.jpg