Что за чудо?

1
Здравствуйте, уважаемые ценители прекрасного! Прошу помочь определить растение. Все что о нем знаю - привезен из Испании. Не покупался, найден в природных условиях.


Вкладення

Re: Что за чудо?

3
Уважаемый Rus94, спасибо за ответ, но, поверьте, у меня есть дела важнее чем красить кактусам колючки. Да и у меня он уже пол года, отрастают белые, затем синеют. Если это проделки испанских коллег- поясните, пожалуйста, что за технология?

Re: Что за чудо?

5
GARDELEGEN писав:Уважаемый Rus94, спасибо за ответ, но, поверьте, у меня есть дела важнее чем красить кактусам колючки. Да и у меня он уже пол года, отрастают белые, затем синеют. Если это проделки испанских коллег- поясните, пожалуйста, что за технология?
А вы забейте в поисковик "крашенные кактусы", на многих форумах это обсуждается.
У меня такая же детка есть, только оранжевая. Вот такое ещё фото нашла в интернете. Это такая же маммилярия, что и ваша. Видела точно такой же лоток прошлой зимой в Эпицентре. Цвета- жёлтый, оранжевый, зелёный и голубой.
http://s53.radikal.ru/i140/1009/52/9a9aaaff8cab.jpg
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Что за чудо?

6
Метиленовая синька накапливается в тканях и потом долго выходит из организма. Можете накапать в воду синьку и поставить белые гвоздики, например, - и будут гвоздики синие буквально через несколько часов. А вообще, "...какая гадость эта ваша заливная рыба!"..то есть краска...

Re: Что за чудо?

9
Ellis писав:также окрашивают и фаленопсисы... покупаешь синий-синий, а через год он цветет... белым :)
В прошлом июне сын на выставке прикупил по незнанию одно такое растение: А сегодня это выглядит так:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”