Помогите узнать название и примерный возраст Кактусенка )

1
Друзья, помогите определить название кактуса, а то в магазине они нихрена не знают... ((( Да и по разным форумам уже какой день лажу, никто ничего не может сказать... И если можно скажите его примерный возраст. Заранее спасибо! =)


Вкладення
2.jpg 2.jpg Переглянуто 2827 разів 78.73 Кіб
1.jpg 1.jpg Переглянуто 2827 разів 75.73 Кіб

Re: Помогите узнать название и примерный возраст Кактусенка

3
Densy писав:Вам же на кактуслав уже ответили ещё вчера!....вы что их перепроверяете или не доверяете?
http://www.cactuslove.ru/phorum/read.ph ... msg-217845
Дело в том, что я спрашивал уже на многих форумах, и на всех дают разные ответы и разный возраст. Мой кактус был уже: Pilosocereus estevesii с возрастом 1,5 года, Трихоцереусом с возрастом 4 года, Пахицереусом прингли, и кем то еще (потерял уже тот ворум на котором спрашивал) с возрастом 6 лет...

Вот поэтому и хочется все ж таки узнать кто это на самом деле? )

Re: Помогите узнать название и примерный возраст Кактусенка

4
Поищите ТУТ
Про возраст вам никто точно не скажет, так как это не домашнее растение, а промышленное. И выращено оно в условиях, очень отличающихся от наших, поэтому сколько ему лет можно только догадываться. А почему это настолько принципиально?
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Помогите узнать название и примерный возраст Кактусенка

5
Nattali писав:Поищите ТУТ
Про возраст вам никто точно не скажет, так как это не домашнее растение, а промышленное. И выращено оно в условиях, очень отличающихся от наших, поэтому сколько ему лет можно только догадываться. А почему это настолько принципиально?
Возраст мне мне особо не принципиален, просто хочется знать примерно хотя бы, год, 2, 5, 10... А вот название очень хочется узнать по многим причинам... а все говорят разное.

Re: Помогите узнать название и примерный возраст Кактусенка

6
legioner писав:Возраст мне мне особо не принципиален, просто хочется знать примерно хотя бы, год, 2, 5, 10... А вот название очень хочется узнать по многим причинам... а все говорят разное.
Я думаю ему не больше трёх, никто не будет выращивать 10 лет растение, что бы продать его за ту цену, что вы купили. У нас в магазинах такие кактусы стоят 9-16грн. Отнимите от неё процент магазина, оптовика, аукциона, затраты на перевозку- останутся копейки.
А название поищите в определялке, там охвачен почти весь ассортимент магазинных кактусов. Но и без названия я могу сказать вам, что вырастет высокий кактус, цвести в домашних условиях скорее всего не будет, а если и зацветёт, то через много лет и достигнув потолка. :mrgreen:
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”