Re: Помогите определить вид молочая

5
Aquator писав:Так сфотайте офисное растение...
Большое спасибо за дельный совет! Сам я ни за что бы не догадался...

Растение попало ко мне, что называется, через десятые руки: кто-то когда-то был на какой-то презентации, увидел на подоконнике «кактус», вспомнил о том, что есть «извращенцы, которые обожают эту колючую мерзость», и оторвал «детку» (уверен, что при этом он (или она) произносил слова, которые воспитанным людям и вспоминать-то совестно).

Re: Помогите определить вид молочая

7
zeineb

Всегда пожалуйста, хотя слова благодарности должны быть адресованы не мне, а г-ну paz-у, определившему вид растения. Я убежден, что прав именно он, поскольку не встречал ни одной разновидности Молочая дыневидного (Euphorbia meloformis), о котором говорит Analitic, имеющей колючки.

С уважением...

Re: Помогите определить вид молочая

8
И у Euphorbia pulvinata и у Euphorbia meloformis нет колючек, а есть твердые шиповидные цветоносы, которые с возрастом могут ветвится. Более того, только с возрастом Euphorbia pulvinata приобретает характерный вид подушковидного скопления. А сейчас представленные растения слишком маленькие, что бы делать однозначные и категоричные заявления.

Re: Помогите определить вид молочая

9
Analitic писав:И у Euphorbia pulvinata и у Euphorbia meloformis нет колючек, а есть твердые шиповидные цветоносы, которые с возрастом могут ветвится. Более того, только с возрастом Euphorbia pulvinata приобретает характерный вид подушковидного скопления. А сейчас представленные растения слишком маленькие, что бы делать однозначные и категоричные заявления.

Euphorbia meloformis hybrid!
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”