Помогите определить кактусы!!!

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
pan » 09/10/2017-12:33
Скажите, мой отросток был уже изогнут (типа запятой). Он подрос раза в два за лето но форма осталась. Это нормально для этого вида? Может его срезать там где уже ровный он и переукоренить весной?
T.V.N. » 09/10/2017-13:46
Он ещё мал. При правильном уходе он должен округлятся. Если внизу останется тонким,не осядет. То потом можно будет заглубить или срезать и укоренить более толстую часть. Ехинопсис укореняется легко. А сейчас обеспечьте ему побольше света и пускай подрастает.
Wilson » 09/10/2017-14:30
Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, вид Гимнокалициума:

Изображение

Покупался как «балдианум» (Gymnocalycium baldianum), но…
T.V.N. » 10/10/2017-10:51
Голландец, гибрид балдианума.
ChengFun » 10/10/2017-21:58
Похож на балдианум. Одно смущает, почему столько деток. У меня есть балдианум с детками, но у него нет макушки. Оставил на зиму несозревший плод, пошла от плода гниль, пришлось вырезать гниль вместе с центром роста. А тут макушка целая и детки...
Можно точно сказать, когда зацветет. Если красный - точно балдианум
Wilson » 11/10/2017-04:15
T.V.N. писал(а): Голландец…

Однозначно!

ChengFun писал(а): Похож на «балдианум»…

Вот на этот точно похож:

Изображение

И детки имеются…

Одно смущает: почему столько деток?

Так вот и я о том же…
Может быть, к обильному деткованию растение подтолкнули экстремальные условия содержания? Ведь прежде чем оказаться у меня, этот экземпляр прошёл через множество рук, и отдавали его мне с нескрываемой радостью…

Можно точно сказать, когда зацветет.

Если зацветёт…

T.V.N., ChengFun, огромное спасибо!
T.V.N. » 11/10/2017-07:15
Я же написал, что это гибрид с участием балдианума. Отсюда и деткование. Возможно baldianum х andreae.
Wilson » 11/10/2017-08:21
T.V.N. писал(а): Я же написал, что это гибрид с участием балдианума...

Не сердитесь, лично я с Вами не спорю и очень благодарен Вам за ответ. Однако проигнорировать альтернативное мнение с моей стороны было бы просто невежливо…

С уважением, Дмитрий.
kroloburet » 11/10/2017-09:02
Здравствуйте, форумчане!..)
Помогите пожалуйста определить моего нового жителя.

Вложения

IMG_20171010_135800.jpg
Таша » 19/10/2017-16:10
Добрий день! Допоможіть визначити мамміллярію
Це мала би бути Mammillaria ritteriana. Але центральна колючка щось дуже довжелезна?
IMG_3368.jpg

Чи все в межах можливого? Буду вдячна за допомогу