Weberbauerocereus or Vatricania?

1
Начала перепись населения :-D Один гражданин без документов. Был подарен сеянцем, где-то 15 лет тому. Воспитывался как weberbauerocereus ... или всё же ошибаюсь и это Vatricania?
Зображення
Зображення
Зображення
Благодарна за любую информацию о личности :wink:


Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

3
melaleuca писав:Vatricania quenteri
Спасибо, так и запишем! :-D

ЗЫ: интересно, сколько тысячелетий нужно, что бы он вырос до таких размеров и цветения ... 8O
Зображення



Зимовки хорошие, полив умеренный, инсоляция высокая ( прямой контакт со звездой, от 10 утра и до 7-8 вечера летом), период стагнации с июля по сентябрь ( полив не производится ) ...

Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

6
Как в культуре цветет не знаю, но что медленно растет это уже знаю.
Купил как подвой, думал что это Трихоцереус. :oops:
Но так и не привил на него. Растет (медленно) под открытым небом рядом с Carnegiea gigantea.

Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

7
Я думала вообще : - а не привить бы его самого :-D
Как подвой, он вряд ли будет хороший при такой вегетации, разве только для очень компактных видов .... хотя корневая достаточно мощная. Сколько вашему уже? Удобряете чем-то?

Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

8
Даже не знаю сколько лет.
С 2008 у меня. Тогда он был около 10 см, по этому я и перепутал с Трихом.
Особого внимания я ему не уделял. Осенью кидал на балкон, а весной на горку.
Год он болел, в нижней части следы от гнили, но все обошлось.
Я кактусы не удобряю, ни сеянцы, ни большие растения.

Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

9
Вот этого он очень не любит! Ему желательно предоставить постоянное место и не поворачивать! Я ставлю метку на горшок, что бы если что, поставить правильно. Он может приостановить рост на год, а может и вовсе заболеть ... Старайтесь, что бы в холодную погоду растение было сухое или на него попадали прямые солнечные лучи с ультрафиолетом В!
Сама не понимала проблемы, но со временем всё стало на свои места. Сейчас он чувствует себя отлично, тфу-тфу. А теперь, когда на 99% уверена, что это Vatricania, то это необходимое условие для взросления растения - покрытие цефалием и цветением!
"Пушок " на верхушке начинает очень радовать :-D
Ну если почва идеальна для данного вида, то конечно, нету смысла удобрять. Но, например, тот самый Трих, очень быстро расходует питательные вещества, нужно как-то пополнять бешеный аппетит, это касается многих колоно-видных ?!

Re: Weberbauerocereus or Vatricania?

11
Чумовые растения!!! Ваш больше похож на Vatricania, да и нету редких длинных колючек... может мой и не Vatricania :-D :?: :-D
После цветения поймём :wink:

Stetsonia и сама красавица! А вот гигантеа, это уже для ну очень больших поклонников Аризоны :-D или бот садов как Фомина. Нас после лекций часто туда отправляли, кактусы там приличные. Правда, большой акцент на молочайные, но всё же есть и отличные мексиканцы)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”