Помогите узнать название кактусов

1
Доброе время суток. Я в абсолютный новичек в растениеводстве. Но мне на днях подарили вот такую радость
Зображення


И перед тем как учится ухаживать над своими подопытными, хотелось бы узнать как их зовут.
Предлагаю начать вот с этого
Зображення


Подскажите плз как этот вид/сорт называется.
Заранее спасибо


Re: Помогите узнать название кактусов

4
Bizon4ik писав:Доброе время суток. Я в абсолютный новичек в растениеводстве.
И перед тем как учится ухаживать над своими подопытными, хотелось бы узнать как их зовут.
Предлагаю начать вот с этого
Я предлагаю начать с раздела ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!, который находится вверху любой страницы.
viewtopic.php?f=20&t=7782&p=67787#p67787
И есть там прекрасная опознавалка Магазинные кактусы и Магазинные суккуленты.
Вы там сможете опознать добрую половину своих кактусов, попробуйте, это занимательно.
http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... emId=29893
Ваши кактусы нуждаются в пересадке. Их надо освободить от магазинного субстрата, отмыть корни, просушить и пересадить в подходящую землесмесь. А пока кактусы будут сушиться, выбрать подходящую вашим условиям содержания смесь для посадки можно в теме Почва.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Помогите узнать название кактусов

5
Nattali спасибо за советы, я уже изучаю рекомендованные вами ссылки.
Подскажите только еще один момент: кактусы обязательно сейчас пересадить? Я думал что перед зимой их лучше не трогать, а пересадить весной после зимовки. Я ошибаюсь?

Re: Помогите узнать название кактусов

7
Bizon4ik писав:Подскажите только еще один момент: кактусы обязательно сейчас пересадить? Я думал что перед зимой их лучше не трогать, а пересадить весной после зимовки. Я ошибаюсь?
Ну смотрите, зимой кактусы спят, поливаться и расти не будут. Значит время, необходимое для заживления ранок на корнях, пройдёт незаметно. Весной, после зимовки, кактусы тронутся в рост, а тут Вы с пересадкой. :mrgreen: Потревожите им новые корешки и будете недели две после пересадки подсушивать. Так что когда лучше пересаживать?
В принципе, если сейчас у Вас нет подходящих горшков и всех компонентов землесмеси, то можно и подождать с пересадкой какое-то время. Просто не поливайте кактусы, сейчас ночи всё равно холодные, можно их и на зимовку готовить.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”