Чудесный ребёнок

1
Это детка в диаметре не более 1 см, которую я отделил от родительского растения.
Родительское растение меньше мячика от пинг-понга, на подвое, плотно усеянное вот такими вот детками.
DSC03705_640.JPG DSC03705_640.JPG Переглянуто 3307 разів 198.41 Кіб
Помогите, пожалуйста, опознать.
Будет ли оно расти на своих корнях?


Re: Чудесный ребёнок

3
Из собственного опыта содержания Aylostera heliosa: т.к. растение весьма склонно к "вытягиванию", рекомендую предоставить растению максимально освещенное место. И аккуратнее с поливом, избыток влаги и недостаточная освещенность, например осенью, прямой путь к формированию вытянутых побегов. Цветет кстати оч. красиво рыжими цветами.

Re: Чудесный ребёнок

5
OtMoroz писав:Из собственного опыта содержания Aylostera heliosa: т.к. растение весьма склонно к "вытягиванию", рекомендую предоставить растению максимально освещенное место.
Спасибо! Очень интересно.
У меня юго-юго-восток, в ясный день до 120 тыс. люкс, да плюс я досвечиваю до 10 часов зимой, до 14 часов летом. Так что, думаю, со светом проблем не будет :)
Прочитал, что Aylostera heliosa любит бедный грунт. Это действительно так?

Re: Чудесный ребёнок

8
prodamnedorogo писав:У меня юго-юго-восток, в ясный день до 120 тыс. люкс, да плюс я досвечиваю до 10 часов зимой, до 14 часов летом. Так что, думаю, со светом проблем не будет :)
Прочитал, что Aylostera heliosa любит бедный грунт. Это действительно так?
Вот и славно, давайте ей самый сильный свет. Склонности к подгоранию я у нее не заметил. А по поводу бедности почвы советовать трудно, т.к. во первых у всех разное представление об этой бедности :), во вторых смотря какая у вас влажность помещения, необходимо чтобы застоя влаги не было, но и грунт высыхающий через час-два после полива, тоже ведь не айс. У меня она сидит в обычном (для всех моих кактусов) грунте, процентов от 30 гравийных (крупнозерн. песок и сеарамис) составляющих, вроде не жалуется, ттт. Появились бутоны, думаю недельки через 2-3 зацветет.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”