Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусами.

1
Доброго дня.
Принимайте в свои ряды не опытного не знающего но заболевшего и интересующегося кактусами.
Интерес пришол вместе со спасенным кактусом с Распродажы Сильпо замученых по 5гр.
Поетому встал вопрос по четкому определению названия.
1
1  Ехинокактус грузони но очень сомневаюсь 1 Ехинокактус грузони но очень сомневаюсь
2
2 Так думаю что маммилярия возможно бомбучина 2 Так думаю что маммилярия возможно бомбучина
3
3 Полаския чичипе 3 Полаския чичипе
4
4 нет вариантов 4 нет вариантов
Жду квалифицырованых ответов знатаков.
Заранее спасибо.


Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

3
Skeptyk писав:перші три - молодець, сам ідентифікував...
поважаю - не просто прийшов з запитаннями, а шукав, порівнював... і відповів правильно.
четвертий - не знаю і сам...
Та втому і річ що незовсім впевнений.
1Ехінокактус грузоні. На маленького грузона він певно похожий, але в грузонів голки широкі і ребристі як я видивився, а у мене вони круглі рівні та гострі. Тому вважаю номер один під питанням. далі
2 Мамілярія згідний але підвид невпевнений бамбуція начебто волосата а вмене ареол голки. Тому підвид під питанням?
3 так там все просто.
4 Подарунок дружини нема навіть догадок.
Але дякую за добрі слова.
Жду може хто підскаже.

Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

6
D_Petrov писав:У нас есть и собственная галерея "магазинных" кактусов:

http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... emId=30322
Добрый вечер.
Спасибо большое за подсказку о магазинных кактусах, сам както недоглядел.
Но всетаки хотел услышать мысли по определению моих кактусов. Особенно четвертого.

Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

8
valru писав:1Ехінокактус грузоні. На маленького грузона він певно похожий, але в грузонів голки широкі і ребристі як я видивився, а у мене вони круглі рівні та гострі. Тому вважаю номер один під питанням.
Він просто деформувався без сонця. Буває, голандці їх розмальовують і стає ще тяжче впізнати :-D.

Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

11
valru писав:
IMG_0001.JPG
Добрый вечер уважаемые .
Помогите пожалуста.Моя очередная покупка никак неподдается идентификации, помогите.
Сказали что может мамилярия. Но я ничего похожего ненашол.
Растение похоже на телокактус. Возможно Thelocactus lophothele. Но может быть одна из форм Thelocactus rinconensis . :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

13
Абсолютно согласен с Valeri.
Первая группа кактусов тоже определена Вами совершенно верно, кроме четвертого растения, это скорее всего, Pilosocereus chrysostele.
Факт важный с точки зрения ухода, т.к. другие предложенные версии требуют стандартной зимовки, а пилосоцереус, как бразилец, нуждается в теплой, как мело- и дискокактусы.

Re: Принимайте новенького. С новыми неизвесными мне кактусам

14
Добрый день.
Появился новый кактус. Не смог пройти мимо увидив его геометрию.
Посмотрите какое интересное деление и заодно подтвердите название.
Я склоняюсь к GYMNOCALYCIUM marquezii но легко могу ошибиться.
Смотрим
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”