Re: Помогите определить название!

5
А несколько десятков колонновидных - "козырный зачёт" :-)
Соглашусь, растение эффектное, я держу 2 шт. в качестве коллекционных.
Колючка с возрастом становится очень эффектной - красная, длинная, глянцевая.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Помогите определить название!

6
У меня была такая красавица, выходил из заморыша, стали расти очень длинные колючки, просто заглядение.
К сожалению, не уберег - в прошлую зиму скоропостижно погибла, очевидно, из-за слишком для нее низких температур (+7-12 С)...
Перезимовывайте ее не ниже +12-15!

Re: Помогите определить название!

9
1. Mammillaria backebergiana
2. Mammillaria sp. (woburnenisis? collinsii? polythele?)
3. Echinopsis sp.
PS: Поставьте их на самое солнечное окно и никогда не убирайте вглубь комнаты!
2 растению надо дать максимум благоприятных условий, если форма не выправится / не осядет, то можно будет срезать над тонкой частью и заново укоренить. Вид определится через 2-3 года, лучше всего увидеть растение с цветами.
3 кактус из распространенных, неприхотливых, но очень красивоцветущих. Покажите его через 1-2 года, станет более ясно, кто это.
Почитайте на сайте об уходе.
Из самых лучших книг для начинающих - "Книга о кактусах" И.А. Залетаевой.

Re: Помогите определить название!

11
makler08 писав:а що він має не првильну форму?
У ваших мамміллярій видовжені недорозвиті верхівки від нестачі або повної відсутності сонця. Дайте їм хоча би 2 год. сонця на день (чим більше, тим краще).

Ось нормальна форма, для прикладу:
Зображення

Re: Помогите определить название!

13
makler08, тоді, можливо, ви вже їх отримали в такому вигляді? Бо іншого пояснення я не можу знайти.
В будь-якому випадку вони будуть і надалі деформуватись, оскільки зараз соняні промені все більше втрачають свою інтенсивність, тому на зиму поставте кактуси в, бажано, світле місце з температурою 5-12°C і не поливайте.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”