Что это за растение

1
День добрый, помогите определить эту красу, цветет очень красиво.
175920115.jpg 175920115.jpg Переглянуто 3631 раз 51.41 Кіб
Заранее спасибо
Востаннє редагувалось 01/07/2015-23:40 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: вставка изображения


Re: Что это за растение

3
Здравствуйте. Помогите определить "новорожденное" растение. Семка была крупной 3,5-4 мм в виде шайбы. Получил в качестве бонус ной порции как "mix". Долго не всходило, сей час растет быстро, скорлупу пока не скинуло. Подскажите, хотя бы примерно, что это? Заранее спасибо.
с ув. Igor.d
Вкладення

Re: Что это за растение

4
Трудно сказать что Вам прислали в подарок, особенно не зная что Вы заказывали. Какое-то быстрорастущее растение.
Мне это напомнило мой посев семян обычной ёлки, да и вообще рано о чём-то говорить.
Я бы осторожно ращепил и снял семенную кожуру дабы на защемила точку роста.
Заранее пожалуйста.

Re: Что это за растение

8
Здравствуйте! Можно ли определить вид этой агавы? Смотрела много фотографий в каталогах, и многие виды похожи на мою... Например, Agave univittata в Википедии очень похожа: https://en.wikipedia.org/wiki/Agave_univittata Но и некоторые другие виды кажутся мне похожими на мою.
Моя агава выращена из семечка, сеялась в 2010 г. Сейчас ее диаметр - 35 см, высота - 30 см. Материнское растение, с которого я брала семечки, было небольшое и аккуратное, примерно 50-60 см диаметром, высота сухого цветоноса с семенами была 150-170 см.
Агава Агава
"Листик" агавы "Листик" агавы
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”