MAMMILLARIA

1
В 2007 году посеял mammillaria brauniana MG 583.82 CDS140 , первый раз звцвела в 2011году, но цветок не такой как должен быть. Может это не она?


Вкладення

Re: MAMMILLARIA

2
Я так понял, ее нынче отнесли к м. клиссингиане... Вот здесь человек показывает в природе разновидность с кремовым цветком: http://cactuscristatemania.blogspot.com ... giana.html
Меня больше смутила колючка Ваших растений и тех, что на фото на вышеуказанном адресе и здесь:
http://www.mammillarias.net/gallery/syn ... eana&lg=uk
На Ваших центральная одна, а на тех по две или четыре...
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: MAMMILLARIA

3
У Брэка она проходила под названием " -aff brauneana" это обозначение (-aff)
растений, найденных в полях, которые не удалось точно и однозначно идентифицировать.
Сокр. от affinis - подобный, похожий. В частном случае можно сказать, что растение, собранное
CSD (Jaromir Chvastek) было внешне похоже на M.brauneana (она же Mammillaria klissingiana).
Но вообще цветки розовые должны быть, конечно :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MAMMILLARIA

4
Андрей Лукьянцев писав:На Ваших центральная одна, а на тех по две или четыре...
Андрей, мои глаза видят что их две. :)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MAMMILLARIA

5
Спасибо, забавная история получилась. Заказывал семена одного вида, а получились другие. Тут ещё с chionocephala такая же история. И все это заказывал у Брака, в одно время. От мне везёт, все не так как у кактусистов.

Re: MAMMILLARIA

10
psp писав:Так всё же, что это за мамилка?
Mammillaria aff. brauneana CSD140
Собрана группой Jaromir Chvastek, Roman Stanik, Igor Drab
05/05/1997 в Мексике, Nuevo Leon между Aramberi и Lampacitos.
Присвоены полевые номера CSD140 и IDD148
Можно обратиться к сборщикам и попросить фото материнских растений
Д.Петров, г.Воронеж

Re: MAMMILLARIA

15
Уважаемый Дмитрий, МОИ ГЛАЗА видят на Вашей маммиллярии точно по ДВЕ центральные колючки))

PSP, ведь правильно указал Дмитрий, она ведь aff - ка? Значит ей и не положено быть точно клиссингианой! У меня лобивия растет с незапамятных времен, вроде и арахнаканта, но все известные мне вариации и пр. не такие, как она. Разнообразие - это ведь хорошо! :)
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”