Re: Помогите определить ростение....

16
Светик 40 писав:как понять в тяжелых условиях...
Было мало света. Растение очень "потянуто", плохо опушено. В нормальных условиях оно должно быть более круглым и очень пушистым... :-D


Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Помогите определить ростение....

19
Светик 40 писав:...могу ли я его пересадить сейчас в более выгодную землю для кактусов ???
Лучше пусть зимует в "родной" почве. Не будите поливать, растение немного "сядет" и весной пересадите... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Помогите определить ростение....

24
Т.В.Н. писав:Колючек не видно-одни волоски...
У этой маммиллярии колючки в виде волосков. При хорошем освещении появляется центральная колючка в виде крючка. Но много форм и без центральной колючки. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
M.bocasana v. multilanata.jpg M.bocasana v. multilanata.jpg Переглянуто 2126 разів 115.77 Кіб

Re: Помогите определить растение....

26
D_Petrov писав:...это M. polythele всё-таки. Цвести будет мелкими малиновыми цветками, "венком".
Я думаю, что цветение этого растения разрешит наш спор. :-D Но... 8O У этого растения мягкотелость, потенциал роста значительный и не просто опушение, а уже видны довольно длинные волоски. И еще - это растение длительное время культивировалось без нормального освещения и тем не менее "выгнала" такую биомассу. :good: А, что касается отсутствие опушения на нижних сосочках - это коммерческий трюк(как и приклеенные цветы). Голландцы так "уродуют" растения, что иногда трудно определить где - что. Я в Праге видел целые "огороды" одинаковых растений, которые очень сильно отличались. Вы попробуйте побрызгать одинаковые сеянцы р-ром колхицина, вы получите много разных растений. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”