Посоветуйте, пожалуйста, как продезинфицировать керамзит

1
Имею 2 ведра мелкого керамзита. До этого мой папа почему-то хранил его 20 лет в подвале пятиэтажки, рассыпанным по полу((. т.е. по нему ходили и непонятно, что еще делали люди, крысы и коты… Мне очень нравится его мелкая фракция и то, что он вылежался, а в продаже такого нет, я бы хотела его продезинфицировать и использовать.
Собираюсь промыть его и потом прокалить в духовке. Подскажите, пожалуйста, с ним в духовке ничего не случится? И стоит ли, возможно, использовать какие-то хим средства для дезинфекции и, если да, то какие?


Re: Посоветуйте, пожалуйста, как продезинфицировать керамзит

5
Таким способом РН узнать не получиться. А проверить на наличие щёлочи - тоже сомнительно.Пробовал керамзит когда-то заливать кислотой, шипит, при чём в воде так само шипит.
Востаннє редагувалось 15/09/2017-21:06 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как продезинфицировать керамзит

6
Спасибо, но я про кислотность не особо переживаю. Ведь он древний, как римские развалины)), и у меня раньше в использовании был запас такого же, и все было нормально. Я как-то больше за плесень беспокоюсь. Вначале сильно пах ею, а после обработки приобрел другой странный запах, может это от прокаливания :?: ….
Відповісти

Повернутись до “Грунт”