Re: Мармурова крихта

32
nestar писав:Уважаемый Буренков А.А. 100-500 тыщ раз написал и сказал, что пол Америки состоит из гипсовых почв. Гипс - материнская почвообразующая порода. А ЭТО СУЛЬФАТ КАЛЬЦИЯ И ОН ИМЕЕТ ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ КИСЛУЮ РЕАКЦИЮ. Кроме того на планете Земля с небес всегда и везде льется вода с рН ниже 7, тобишь кислая.
Я наверно сегодня напьюсь от радости. Хоть кто-то слышитю Я устал это твердить на всех форумах. Читал еще до Бунакова. С одной поправкой, не "ярко выраженную кислую реакцию", а при взаимодействии с мягкой дождевой водой получается раствор соли слабой кистлоты.
nestar писав:НО! лето - заоконная полка с поллитровым горшком субстрата, - адская жара, - гранит очень плотная порода(физика) чем больше теплоемкости она возьмет в пик жары на себя - тем меньше шансов сварить корни кактуса. ???

Как раз тут я думаю он и сварит корни. Но это мое личное мнение.

Еще в статье, ссылку на которую я приводил говорилось что Кальций препятствует чрезмерному развитию запасающей ткани. В результате, при правильно подобранном грунте "гипсофилам" можно наблюдать картину как на фото. Справа осевший лофофороидес и как на меня он красивее.
Вкладення
Gyps.png Gyps.png Переглянуто 2888 разів 669.7 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Грунт”