Re: Помогите новичку с выбором грунта для кактусов

16
Маrichka28 писав:Здравствуйте, у меня покупные кактусы в маленьком горшочке, и я не знаю что у них за земля. Весной думаю пересадить, кактусы у меня вот такие Chamaelobivia, Opuntia brasiliensis, Mammillaria polythele. Наслышана что покупная готовая земля для кактусов плохая, и что лучше сделать грунт самой. Совершенно без понятия где брать нудные компоненты для земли, чтобы она была безопасная, без вредителей, чтобы был нормальный рh, не слишком рыхлая и не слишком плотная. Боюсь чтобы кактусы не зачахли когда их пересажу, чтобы они принялись и росли дальше. Подскажите пожалуйста, где все это взять, как правильно смешать и посадить.
Мариночка, я вот здесь нашла информацию по адениуму: https://cvetyportal.ru/adenium/#i-3. Возможно, вам тоже что-то пригодится. У меня бабушка всю землю всегда носит из леса. Уж не знаю, как она это делает, но у нее все растет как на дрожжах! Я ей отдала свое декоративное японское дерево, так оно само, наверное, не знало, что оно может быть таких размеров! :-D :-D :-D :-D :-D но у меня так никогда не работает!


Відповісти

Повернутись до “Грунт”