16
А кто может жыт с литопсами , кроме литопсов?

Я осмелюсъ добавит свой коментар.
Такие композыцыи пригодны для полодорогих камней. Если надо какой небудъ акцент- так добавляю один или два камюшки, к растениям, которые медленно растут. Так, поливая, я пообщаяюсъ и с камнями. Или кусочек дерева от моря. Ранше раковины исползывала- но, когда всмотрелас, то угаманиласъ...Хотя сукуленты некотыре недалеко от моря прожывает.
И опятъ, не совсем в тему- сегодня осматривала свои растения, и мне даже сердце схватило- я украла аениум из Тенерифе- ну, у дороги он рос. Но, канешно, мне совестно :oops: :oops: :oops: . Так сегодня осматривала- и выжу, он начал корни пускат в каменъ, который приехал с Елбруса. То-естъ, аениум помнит, што вырас он в своей родине на остывшой лаве. Ранъше етот кусок Елбруса передвигался из одного ящика в другой- неимел постоянного места. Он красывый. Ме кажется, што и камны ожывает около растеный. И душы, и ум у растеный естъ, значит- и красоту, они понимает.
А, о том, што о вкусах недискутиравают - неправдо!!!! Вкус развиватъ надо. И учителъ естъ оченъ хорошый- природа. Аениум полюбил этот каменъ.


17
С интересом прочитала написанное. Может быть, новую тему открыть с фотографиями композиций всех типов? B)1

18
А почему бы и нет - очень интересно было бы проиллюстрировать и посмотреть :wink: . Может Вы и начнете, Нина Петровна :applause:

19
Doli писав:А кто может жыт с литопсами , кроме литопсов?
Динтерантусы точно, Эуфорбии, наверное?
Ну и взгляните на фото из книги "Cacti and Succulents in Habitat" by Ken Preston-Mafham. Каков квартирант! :)
Вкладення
trichocaulon pictum.JPG trichocaulon pictum.JPG Переглянуто 3134 разів 67.16 Кіб

20
Интересное соседство...

А я тут нашла в своих фото примеры похожести литопсов на настоящие камни. Эти камушки лежали у меня даже не в композиции, а просто в плошках с литопсами, как примеры мимикрии растений.
Вкладення
normal_PA010223.jpg normal_PA010223.jpg Переглянуто 3089 разів 77.43 Кіб
normal_PA010224.jpg normal_PA010224.jpg Переглянуто 3089 разів 74.87 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Грунт”