4
Наш Участник FLASHKA
Зарегистрирован: May 11, 2009
Сообщения: 14
Добавлено: Пт Май 22, 2009 8:25 pm Заголовок сообщения: Советы по составу почвы

писал:--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, почитала форум, мало-что поняла. ..к сожалению.
Собираюсь пересаживать своих домашних, но не знаю, какая почва для них нужна, всегда покупала "для кактусов", но из прочтенного поняла, что ее для них малова-то будет и нужны разные смеси и добавки... В общем прошу у Вас помощи. Напишите доходчиво, что мне купить и как смешать. Еще я всегда на дно горшка сыпала дренаж, он нужен? Если нужно слоями выкладывать, то в какой последовательности. Очень хочу, что бы им было хорошо. Заранее спасибо. Очень жду ответов, т.к. хочу пересадить на этих выходных.

5
Наш Участник FLASHKA

Зарегистрирован: May 11, 2009
Сообщения: 14

Добавлено: Пт Май 22, 2009 8:32 pm Заголовок сообщения:
писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Если я куплю землю "для кактусов" и добавлю песок 50\50. Это будет хорошая почва? Или может еще каких-то добавок нужно? я их пересаживала зимой и поливала, редко, но поливала, так-что теперь хочу реабилитироваться за свои промахи. только бы не переборщить :)

6
Если я куплю землю "для кактусов" и добавлю песок 50\50. Это будет хорошая почва? Или может еще каких-то добавок нужно?
Песка чуть поменьше, т.к. земля и так более или менее воздухопроницаема.
Для начала вполне подойдет.
Вот более иллюстрировано про почвосмеси http://cactusok.ru/pochvosmes/pochvosmes.htm
Дренаж НУЖЕН - 2-3 см
ИМХО керамзит (коричневые шарики -отходы доменного производства) применять не удобно лучше уж измельченный пенопласт.
Если чего либо окажется в почве мало - всегда можно добавить поливом с удобрениями. Эффект от этого только положительный (если конечно не перестараться :D )

Удачи в пересадках, берегитесь колючек! Ждем фотографий уже пересаженных растений!
Відповісти

Повернутись до “Грунт”