А где купить?

17
Всем доброго времени суток! А может кто подсказать, где же можно купить эту самую крошку? В большинстве цветочных магазинов на меня сначала смотрят круглыми глазами, а потом предлагают либо булыжники, либо пластмассу. Даже в "Зелений Світ" есть только нижний дренаж.

Заранее спасибо. :)

18
а зачем Вам? В качестве присылки? Тогда лучше в любой аквариумный магазин или на базар, где живностью торгуют и рыбками - там любой калибр грунта для растений - а по сути это промытый кварцевый песок. Были бы деньги :)

19
гранитная крошка есть в большом ассортименте у аквариумистов, а они есть на любом рынке. Правда не сильно дешево получается. Не знаю как по крупным городам, но у нас 5-7грн за литровую банку. Под заказ достанут практически любую фракцию

20
Aries писав:гранитная крошка есть в большом ассортименте у аквариумистов, а они есть на любом рынке. Правда не сильно дешево получается. Не знаю как по крупным городам, но у нас 5-7грн за литровую банку. Под заказ достанут практически любую фракцию
В больших городах! Одесса. Зашел на днях в зоомагазин и увидел там гранитную крошку, цена 12 грн. за кило :!: :dollar: А в литровую банку влезет килограмма полтора. Рядом стоит песочик фракции 2-3 мм из Германии за 8 грн. Наверно у нас любят делать деньги из воздуха. >(1

21
Всем большое спасибо! :) Жаль, не знаю я "аквариумных" мест, но уверена, что это - вопрос времени. А с деньгами... Питомцев пока не много, так что к весне можно и раскошелиться. А там можно и строечку поискать... :whistling: :)

Конечно, предел мечтаний - магазин "Всё для кактусов", где бы и дренаж всевозможный был, и растения редкие и ухоженные, и всё-всё-всё... Но чем больше начитываюсь, тем больше прихожу к выводу, что всё для кактусов покупается совсем не в цветочных магазинах. :)

22
На стройках не совсем та фракция щебня - больше на дренаж сгодится. Только обязательно его надо хорошо промыть. Может оказаться вперемешку с цементом))) как то набрал себе пакет, поставил на балконе. Жена развесила сушиться белье - видать накопало. Щебень взялся камнем. Если такой на дренаж пустить, то можно и растение загубить.
На верхнюю присыпку ИМХО лучше уж кирпичную крошку - добавляет контрастности самим растениям.

23
Использую щебень, который остался у меня именно после стройки. Промытый, конечно :wink: . Довольно естественно смотрится под крупными растениями. Даже лучше, чем морская галька. Живенько так. Хотя тоже нужно воду все время контролировать - наша одесская водица (даже смягченная) все равно через энное время соли оставляет...
Всего,
Xans

24
Найти нужный зоомагазин было непросто, но ассортимент гранитной крошки для рыбок явно многоват. ))) А вот для верхнего дренажа - супер! Разнообразной фракции и цветов. Взяла 2 пакета по 15 грн. Надеюсь, не очень обделила владельцев рыбок...

Спасибо за совет! :)

Р.S. Магазин находится на Троещине - рядом с Драйзера 8.

25
Разнообразными расцветками лучше не увлекаться - иногда эту крошку подкрашивают очень неполезными красками.
С уважением, d-nv.

26
d-nv писав:Разнообразными расцветками лучше не увлекаться - иногда эту крошку подкрашивают очень неполезными красками.
Это да. :) Но по этой крошке видно, или по крайней мере кажется, что она всё же натуральна - вполне природных оттенков. Да и аквариумисты, думаю, своим рыбкам плохой крошки не насыпят. )

27
Один из купленных в магазине пакетиков с крашеной крошкой после вскрытия наполнил дом ароматом ацетона. Другой пакетик полинял под дождём:( . Белая некрашеная крошка выгодно подчёркивает своеобразие растений.
С уважением, d-nv.

28
Надеюсь, та крошка, что я выбрала, всё же некрашенная... Я тоже сторонник применения крошки как незаметного "фона" для красоты растений. )

гранитная крошка

29
Всем кому интересен уход за своими растениями, а также украсить своего зеленого друга, предлагаем гранитную крошку собственного производства, размер 2-5 мм, упаковка по 2кг.

Звоните, (044) 2279294, Александр
Цена : грн 12.00
Відповісти

Повернутись до “Грунт”