морской песок

1
Как Вы думаете, морской песок (и галька) разной степени дисперсности, вымытый, прокипяченный, прокаленный, будет очень вредным в качестве дренажа/наполнителя/присыпки?


2
Про морскую гальку (и частично песок) можно почитать тут:
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... opic&t=210
Что же до морского песка, то это очень полезная вещь, исползуется постоянно, лишь бы не очень мелкий.
Но как верхняя присыпка песок не очень удобен, потому что при поливе со временем он постепенно уходит в почву. Так что для верхней присыпки лучше гальку использовать.
Всего,
Xans

3
спасибо за ответ.
планировала именно мелкий песок добавить в почвосмесь ( понятное дело, что дренаж и присыпка - покрупнее)

4
Сильно мелкий никуда добавлять не надо. В почву стоит добавлять песок (или гальку) от 3 мм в диаметре. Но можно и значительно более крупный. Тоже дает хорошие результаты. Сверху присыпать более крупным уж не знаю как назвать, то ли песком, то ли галькой. Галька - это начиная от какого размера. Я песок (гальку) кипячу, чтоб соль ушла и водоросли мелкие всплывают.

5
Dual писав:Сильно мелкий никуда добавлять не надо. В почву стоит добавлять песок (или гальку) от 3 мм в диаметре. Но можно и значительно более крупный. Тоже дает хорошие результаты. Сверху присыпать более крупным уж не знаю как назвать, то ли песком, то ли галькой. Галька - это начиная от какого размера. Я песок (гальку) кипячу, чтоб соль ушла и водоросли мелкие всплывают.
спасибо, я так и сделаю
Відповісти

Повернутись до “Грунт”