21
Любой не подойдет. Например, ореховый. Он, впрочем, и для шашлыков не подходит (уж если о шашлыках половина темы как-то постепенно образовалась :-? )
Всего,
Xans

23
Ну...об этом, наверно, лучше спросить у поставщиков угля, перлита, землесмеси и т.д.
Вопрос гарантий - поле для бесплодных размышлений.
Где гарантия, что удобрения - точно те, что написано на этикетке?
А где гарантии того, что семена, которые Вы купили - это 100% то, что написано на пакетике? У кото-то горшки стоят 2 года на улице, и ничего им не делается, а у кого-то они за год рассыхаются и крошатся. ..
Никакой гарантии - нужно просто пробовать и получать свой опыт :wink: Удачи!
Всего,
Xans

25
Так возьмите ТОТ ! Просто березовый - как и было написано в начале этой темы! :wink:
Всего,
Xans

26
AlexandrPS писав:А хуже не будет если возьму не тот уголь???
Большого горя не будет, да и малого тоже.

28
balanovskiy писав:
AlexandrPS писав:А хуже не будет если возьму не тот уголь???
Большого горя не будет, да и малого тоже.
обычный уголь(тоесть золла)мне нерваться,вот древесный уголь(сожоный без воздуха)очень хорошый раны кактуса затягивает очень хорошо.

29
vesnik писав:
balanovskiy писав:
AlexandrPS писав:А хуже не будет если возьму не тот уголь???
Большого горя не будет, да и малого тоже.
обычный уголь(тоесть золла)мне нерваться,вот древесный уголь(сожоный без воздуха)очень хорошый раны кактуса затягивает очень хорошо.
Для присыпания ранок и срезов все же лучше порошковая сера, так как
она обладает фунгицидным действием и в тоже время не смачивается водой (то есть соком растения). Уголь сок растения "всасывает" очень эффективно, что приводит к обезвоживанию места среза и его сильному втягиванию, что не есть хорошо...

30
Помню на заре своего "кактусизма"-тогда я еще лично не умел делать прививки-старшие товарищи по увлечению присыпали места срезов алюминиевой пудрой(серебрянкой).В итоге все выглядело эстетично.Может это по принципу мультяшного героя:используй то что под рукою и не ищи себе другое?
Відповісти

Повернутись до “Грунт”