Теннисит (поиски и использование)

1
Где найти в Киеве кирпичную крошку или теннисит фракцией 3-5 мм.Вот собственно и все. может кто-то сможет подсказать. Буду благодарен. Мне литров 20-30. Обычно продавцы теннесита на такой объем "заморачиваться" не хотят.


3
Андрей, если из наших посетителей никто не откликнулся, значит мы сами не знаем. Поделитесь информацией, пожалуйста :wink: .

4
Вы пытаетесь нас заинтересовать своей кирпичной крошкой? Судя по колличеству Ваших сообщений, то именно так. Тогда выложите прайс.

5
Нет-нет, Олег! Это не производитель крошки, а наш коллега из Львова - Андрей Огранович :). Он сам искал этот продукт, спрашивал у меня, а потом написал свой вопрос к нам...
Андрей, извините, мы все устали от спама :-?

6
Прошу прощения у octopus (если обидел). Но мы так устали от спама.
Обычно так делаются рекламные объвления.

7
Уважаем Октопус, так где же можно ведерко- два прикупить тенесита. Нагрести с тенисного корта ночью не подходит. Оная штука еще в таких объемах (не кубометры-тонны) юзается аквариумистами-травниками, встречал недавно на аквафоруме, - один уважаемый чел делился опытом использования, так вот, - он прояснял, что то что продается под названием тенесит для кортов и т.д., это не всегда то что мы думаем, в смысле не чисто продукт отходов кирпичного производства, а смесь этих отходов с то-ли мраморной крошкой, то-ли еще чем то крашеным. И в смеси "кирпича мелкого" может быть токо половина... Посему как для аквариума, так и для кактусов это может не подойти, надо интересоваться у поставщика таким моментом. Хотя согласен, за два ведра крошки тулить по кирпичным заводам не того..., да и на заводе не поймут этого, хотя наверняка простой роботяга за путылку пива согласится насгребать скоко унесешь.

8
Elenacactus писав:Нет-нет, Олег! Это не производитель крошки, а наш коллега из Львова - Андрей Огранович :). Он сам искал этот продукт, спрашивал у меня, а потом написал свой вопрос к нам...
Андрей, извините, мы все устали от спама :-?
Я уже сейчас не помню точно почему так написал. Но помню, что было сообщение вроде: "Я столкнулся с тем, что кактусисты не могут найти теннисит." И что-то говорилось о Харькове. Дословно вспомнить не могу. И, по-моему, это сообщение было после сообщения Октопуса. А сейчас этого сообщения нет, может Автор его удалил. Или я что-то путаю. В следующий раз буду отвечать с цитатой.
Но читая сообщение Октопуса, не понимаю сам почему мое сообщение получилось ответом ему.

Октопус:
Теннисит легко найти в поисковике интернета, например Яндекс. Набираете "теннесит" и интернет выдает более 100 ссылок. Вчера нашел 2 производителей в Днепропетровске (что и искал). Даже если во Львове его не производит, обязательно должны быть фирмы, которые им торгуют.

9
Проблема в том что никому нет дела до кактусных объемов, отсева фракции и прочего дела. Говорят покупай тонну и все. Нашел одного вменяемого - нормального человека - обещал помочь. Его помощник обещал что будут молоть кирпич на этой недели и сделают мне отсев фракции 4-5 мм. Без всяких примесей и пыли. Жду. Как получу - дам знать.
О цене вопроса пока сам ничего не знаю. Жду приговора. Везти будут издалека. Думаю литров 40 мне обойдется в 100-150 гривен по доставке.

10
У меня на кирпичной крошке контрольная группа растений 3 года. На гравии и на крошке . Однозначно кирпичная крошка лучше. Вот решил перевести все на нее. тем более что я мотаюсь между городами и полив крошку быстрее. проще и безопаснее для моих близких. Даже дискокактусы на своих корнях цветут.

11
Открою Вам маленький секрет. Если фирма торгует тоннами и менеджер не хочет морочиться малым количеством, то надо обращаться на их склад - там Вы с легкостью договоритесь с кладовщиком или рабочими.

13
balanovskiy
Ну если Вы знаете столько тайн - откройте еще одну - у какого поставщика есть свой склад в Киеве. Всех кого я нашел и обзвонил отрицали наличие оного.

15
Докладываю, крошку получил. Пересадил. растениям оооочень понравилось. Признаться не ожидал такого эффекта.
Відповісти

Повернутись до “Грунт”