19
А всем рассказать жалко :)?
Андрей, растения, действительно замечательные, а вот размеры фото больше оговоренных в правилах нашего форума. Мы будем Вам признательны, если Вы уменьшите их.

20
Как отредактировать выложенное - не нашел. А контакты в личку по запросу - без проблем.

21
Шикарно!!!
На второй фотке слева, у самого стекла, Арик с плоским верхом, или даже с вогнутым, номерной? Давно ищу подобный, но пока ОП.
У echinata опушение, тоже, очуметь 8O

22
Нет не номерной. Растет успешно и давно. Надо будет глянуть бирку , может там есть происхождение.

23
Мы так и не услышали ответа, от куда тенесит???....
Всё остальное нам не интересно
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

24
Кирпичная крошка из Севастополя, кому было интересно - тот написал в личку и получил контакты....

25
А чего такая зашифрованность с информацией - всем рассказать нельзя :roll: 8-) :-? ?

Фото надо скопировать в любое удобное для Вас место (или сразу поработать с оригиналами), уменьшить отдельно их размер и снова загрузить. Для работы с уже размещенным сообщением есть кнопка edit (в правом верхнем углу каждого сообщения).

26
Лена, не трудно, я не публикую телефоны в открытом доступе без согласия хозяев - элементы нитикета. И не вижу ничего проблематичного в том. что бы написать в личку или позвонить по моим телефонам указанным в подписи. Опыт показывает - если это действительно нужно - все легко делается. если же из цикла " а поговорить" начинаются разглагольствования.

27
В принципе логика есть, но если люди занимаются продажами этого товара, то лишняя реклама в виде опубликования их координат может пойти им только на пользу :roll: .
Ладно, мне крошка вообще не нужна, я просто представила себя на месте других коллег, кому могла быть интересна эта информация...

А где же вы дели свои фото? Чем уменьшить их, Вы решили вообще лишить нас наглядного пособия ?! Как-то все странно :roll:...

28
Начал корректировать размер - нечаянно стер и тут и исходники. Упс. Бывает. Лучшее - враг хорошему. Хотя опубликованные фотографии были около 60 кб каждая.

29
Вот нашёл в интернете: песок керамзитовый фракция 0-5 мм. Есть несколько производителей в Украине:
http://www.ua.all.biz/buy/goods/?group= ... _type=list
Если это то, чем Игорь Лавровский присыпает свои растения, то вполне подходит для гравийки и по свойствам сопоставимо с кирпичной крошкой.
Кто-то пробовал использовать этот продукт в качестве субстрата?

30
Я основывался на положительном опыте В.Боксера на протяжении более 15 лет. Зная происхождения керамзита - рисковать не буду. Вот не лежиьт у меня душа к нему. И опыта, насколько я знаю длительного ни у кого нет. А "взлет ракеты" - когда 1-2 года все растет хорошо, а потом погибают корни - насмотрелся.
ИМХО растениями своими не рискую. Контрольная группа моя меня устроила + опыт Боксера = переходу на кирпич. Пока не разочарован. Дальше жизнь покажет.
Кого интересует полемика про минеральные субстраты - 35 страниц чтива http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,38820,page=34
Відповісти

Повернутись до “Грунт”