Re: Кварцевый песок

7
Может вопрос не совсем по теме..... кто где достает крупный песок?
пару лет назад купил мешек аквариумного песка, он заканчивается и ищу где купить. Может кто-то подскажет где в Одессе можно найти крупный песок.

Re: Кварцевый песок

10
Тю у вас в Одессе нет песчаных пляжей что ли?Я по началу брал песок то есть мелкую гальку именно на пляжах.И не надо переплачивать Новой почтой.
Насчёт эпицентра там есть кварцевый песок для фильтров беру его уже второй год.Стоит 25 кг этого счастья 120 или чуть больше грн.Там как раз фракция нужная для земельных почв.

Re: Кварцевый песок

11
У нас кварцевый песок совсем не дешево стоит. Песок беру на речках, на отмелях. Последнее время использую морской песок, три раза уже привозила. После промывки и кипячения вполне пригоден.
Вкладення
Морской песок Морской песок
Речной песок Речной песок
Речной песок Речной песок
Отмели Отмели

Re: Кварцевый песок

12
морской песок предется хорошенько промывать, чтобы всю соль вымыть. В Эпицентре можно купить аквариумный песок или в аквариумном магазине.
Думаю может есть место где продается крупный стоительный песок по нормальной цене (аквариумный песок недешевое удовольствие).
Раньше Aquator продавал кварцевый песок, но давно его нет на форуме

Re: Кварцевый песок

14
cactus88 писав:морской песок предется хорошенько промывать, чтобы всю соль вымыть.
Я беру тот, что на берегу, подальше от моря , промываю три-четыре раза, кипячу и использую. За три года не заметила отклонений в росте и цветении.

Re: Кварцевый песок

15
Светлая память Владиславу!
Возьму морской если не найду другого варианта. Мне кажется что и строительный должен продвать крупный и по цене песка а не по 100грн за 25кг
Відповісти

Повернутись до “Грунт”