Re: Кремневин

3
У нас он продается как диатомит, в мокром виде похож на кирпич. Очень довольна им при использовании для посевов. Также понемногу кладу и в почвосмесь. Диатомит разрыхляет почву, но хорошо держит влагу и в большом количестве плохо просыхает. А для посевов идеален.
Вкладення

Re: Кремневин

6
У нас написано вот так, но с обратной стороны есть приписка, что является натуральным инсектицидом. Возможно определенные инсектицидные свойства этот материал и проявляет. А скорее на мой взгляд фунгицидные. Во всяком случае мой посев простоял 2 месяца и не было никакой ни зелени, ни плесени и ещё бы простоял, но ячейки маленькие и сеянцы стали теснить друг друга, пришлось пикировать. Раньше, на других почвосмесях, песке пикировка была уже необходима через месяц.
Кстати и на Украине его как будто тоже можно заказать и существенно дешевле. Я покупала пакет 5 л и цена была порядка 60 гр. Сейчас исчез из продажи и тужу, что ещё пакет сразу не купила.
На скорую руку попался вот такой сайт на Украине:

http://www.growpro.com.ua/katalog/subst ... etail.html
Вкладення
557618_202737146511202_1160010007_n.jpg 557618_202737146511202_1160010007_n.jpg Переглянуто 3631 раз 42.93 Кіб

Re: Кремневин

8
В этот раз на низ положила слой обычной почвосмеси, жалко мне стало дорогой материал использовать в полном объеме, сверху насыпала толстый слой диатомита. Не знаю дотянули корни до земли или нет. Сейчас сеянцы в обычной почвосмеси песка, покупной земли и диатомита.

Re: Кремневин

10
sergey30 писав:Прочитайте последнюю фразу. Защищает от вредителей , является инсектецидом контактного действия. Разве это возможно ?
Кремневин- это своего рода гравийка, а в гравийке, например, тот же корневой червец и не поселится скорее всего. Так что эта фраза на мой взгляд вполне приемлима.

Re: Кремневин

11
Света писав: Кремневин- это своего рода гравийка, а в гравийке, например, тот же корневой червец и не поселится скорее всего. Так что эта фраза на мой взгляд вполне приемлима.
Почему не поселится? Червец питается кактусом и ему безразлично в какой субстрате этот кактус растет.
"Голландцы" растут в своего рода "гравийке" и там бывает полно червецов.

Re: Кремневин

12
sergey30 писав:Прочитайте последнюю фразу. Защищает от вредителей , является инсектецидом контактного действия. Разве это возможно ?
Сергей,вот что я нашла на просторах инета- вытягивает воду и физиологические жидкости из организмов насекомых, обезвоживая и убивая их. При этом, насекомые не способны адаптироваться к кремневиту, как к химическим пестицидам, поскольку его принцип действия – механический. 

Re: Кремневин

13
balanovskiy писав: Почему не поселится? Червец питается кактусом и ему безразлично в какой субстрате этот кактус растет.
"Голландцы" растут в своего рода "гравийке" и там бывает полно червецов.
Голландцы в торфе, какая ж это гравийка. Торф-это остатки не полностью разложившихся растений.

Re: Кремневин

15
Atala писав: Сергей,вот что я нашла на просторах инета- вытягивает воду и физиологические жидкости из организмов насекомых, обезвоживая и убивая их. При этом, насекомые не способны адаптироваться к кремневиту, как к химическим пестицидам, поскольку его принцип действия – механический.
Реклама-двигатель торговли ,в ней и не такое напишут.
Відповісти

Повернутись до “Грунт”