46
Гы-гы!!!!Я представляю,КЦ,как Вы развлечетесь получив эти пару тонн из Украины!!!!
Зображення
Га-га-га!!!!Вот это будет экстрим!!!!!Ведь человек на 80 % состоит из воды, а на 20% из НДС.
Зображення
Вот получите цеолит, а потом будете меня упрашивать,чтоб я Вам скинул методу изготовления гексагена.
Зображення


47
А шо такое ? Дороговато выйдет ? И зачем гексоген ?(к слову, в 8-м классе ещё баловались - не впечатлило...то ли дело диперекись ацетона - вот где раздолье для разнообразнейших фокусов и шалостей :roll: )
Так вы это к тому, что он(цеолит, не гексоген) типа слёживается от влажности ? А разве мешки не защищены от такой напасти ? Расскажите поподробней, где засада!? 8O

48
Да!!!!!Перексиды клевая штука!!!!Тока пероксид ацетона крайне не стойкий,я помнится даже чуть не пострадал от того,что пытался после выпаривания его переместить в другую емкость.Ото шарахнуло!!!!!
Молодой был!!!Перекись натрия тож неплохо.Кстати,отличный источник кислорода.
КЦ,дело в том,что существуют всяческие дыбильные правила перемещения грузов через границу.Даже если Вам оформят груз тута,то 2-3 тонны ваши российские таможенные службы ну никак не пропустят.20 % НДС сверху,+куча всяких радиологических,гигиенических контролей и разрешений.При самых лучших(идеальных) раскладах два дня беготни и нервотрепки обеспечено.
Первый раз заказывая у Брека семена(на довольно круглую сумму), я не внял уговорам и попросил оправить курьерской службой DHL(никогда,никогда не пользуйтесь их услугами!!!!!!!),мало того,что пересылка обошлась в 150 енотов(Брек такое трогательно-возмущенное письмо написал по этому поводу.Я аж прослезился от заботы),так еще попал на этот самый НДС.И дополнительно фитосанитария,карантин растений,таможенное оформление груза и т.п.
Благо дело я эту процедуру хорошо знал,да и знакомых везде масса,но два дня тю-тю.Да еще и смотрят как на идиота с кактусами.Гы-гы!!!Так что всю литературу семена и прочая-тока почтой(обычной).
А 2-3 тонны....Ну я себе представляю!!!!

49
Понятно, спасибо... :cry: Буду пользоваться нашим, забайкальским(Шивыртуйское месторождение). Вот только такой удобной фракции у них нетути. Либо 0-3мм либо 1-5мм...

50
Полностью согласен с Гармом по поводу пересылки из Украины в Россию!
Я, как живущий в С-Петербурге, могу подтвердить, что скорее проще получить посылку из Таиланда, чем от наших ближайших соседей.
Потому я пока цеолит и не заказывал :cry:
А если самому везти, поездом например, то долго будешь общаться с таможенниками, придется дать не меньше 10 баксов им на лапу и т.п. - я такие вещи уже проходил.

51
Слава.
Приезжай весной, тарься.
Я тебе помогу к "окном" через границу Харьков-Белгород.
С уважением, Лиана

53
будут лопатой через границу перекидывать.В пепелац грузить жалко-могут сбить.

54
Обожаю Белгородскую область, особенно замечательные ковыльные степи...
В Харькове был только один раз, но тоже понравилось.
Но вот ехать за цеолитом в Харьков...
Я подумаю :wink:
Лиана, если я летом пролечу в пепелаце рядышком, то обязательно залечу, а вот весной не обещаю!

57
А както его переслать в николаев можно?....
кстати. читал в теме что есть и какието наполнители для кошачьих туалетов из цеолита. попробовал у нас в городе найти в зоомагазинах - получил полное фиаско :((

цеолит

58
В Николаев отправляем Автолюксом или ночным експрессом
Наполнители наши для кошек упаковки по 5кг стоят 5грн упаковка. Гранулы 3-5мм. Упаковка бумажный пакет с ручками Название " ГИГИЕНИЧЕСКИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ЦЕОЛИТ". Отличается от Цеолита обычного тем что дополнительно подсушивается.

Цеолит

59
Наполнители из цеолита из отечественных АСЯ из импортных точно не помню толи КАТ САН толи САН КАТ. В большинстве других наполнителей добавляют бентонит для комкования и удешевления себестоимости товара.

60
dolphin - а в каких еще фасовках и какие цены на цеолит? Фракции есть ли 1-3 мм - для почвосмеси? А то 3-5 наверное будет чуть крупноватый...

Я вам мылом написал вопросы - получили?

Повернутись до “Грунт”