2
Неплохой выбор грунтов для кактусов я видел в Эпицентре что на Троещине, там же есть и дренаж, и удобрения.

Когда начал искать разную химию для своего кактуса с Укрфлоры меня направили в магазин на метро Нивки, опишу как его найти как и мне описали, я ради спасения питомца нашел без проблем: итак мост Нивки, салон по продаже Шкоды мы идем в сторону центра вдоль забора метров 100-150 по правую сторону будет вьезд на територию станко-строительного завода и рядом слева вход (вернее проход к магазину, жето-зеленая вывеска)

Вчера нашел неплохой ларек с химией и разными семенами на Соломенском рынке, тот что на пересечении Головка и ул Соломенская. Ларек находиться со стороны Краснозвездного проспекта с торца самого рынка, на крайний случай можно у продавцов спросить думаю подскажут

3
называется Агрус - телефон 449-97-50 442-82-34

А я сегодня нашла таки старый зоо магазин- там много всяких дренажей для аквариумов и песок. Находится магазин возле оперного театра, вниз к Крещатику по левой стороне нужно смотреть на вывески т.к. он находится во дворе дома. Успехов.

4
А еще, при наличии желания и свободного времени, можно выйти на берег Днепра, выбрать и намыть там на месте песка разных фракций :wink:

5
В зоомагазинах есть песчано-гравийная смесь для попугаев "Кеша". Она содержит глинистые добавки. Литопсам нравится.
С уважением, d-nv.

6
D-nv, можно ли поподробнее? Интересно.
Это безорганическая штука (раз и для литопсов можно)? Как именно Вы применяете эту смесь для литопсов?
Надо бы поискать такое у нас....
Всего,
Xans

7
xans, это минеральная добавка. Если не ошибаюсь, содержит кальций, фосфор и какие-то витамины. Подмешиваю её в субстрат в количестве примерно 1/5 объёма с обязательным добавлением древесного угля. Фракции размером 1-3 мм, хороший разрыхлитель. Для тепличного хозяйства - удовольствие разорительное; для нескольких домашних горшочков - в самый раз.
Самое сложное - не перепутать гравийную смесь с зерновой, которая выпускается той же фирмой в похожих упаковках. :)
С уважением, d-nv.
Вкладення
Кеша.jpg Кеша.jpg Переглянуто 4942 разів 67.64 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Грунт”