Правила форума

1
Правила форума, обязательные к исполнению.


1. Пользователям:

1.1. Пользователи имеют право:

1.1.1. Писать в любые открытые разделы форума.
1.1.2. Задавать вопросы по темам.
1.1.3. Не писать в форумах вообще.

1.2. Возможности пользователей:

1.2.1. В каждом форуме посетители могут создавать темы и оставлять сообщения, соответствующие тематике конкретного форума.
1.2.2. В каждой теме пользователи имеют возможность прикреплять фотографии, иллюстрирующие тему сообщения. Если на фотографиях изображено растение, название которого известно пользователю - его нужно указать, кроме случаев, когда они прямо иллюстрируют обсуждаемый вопрос. У нас на форуме размеры прикрепляемых фотографий регулируются автоматически, тем не менее желательно предварительно уменьшать размеры фото до 1000 пикселей по наибольшей стороне.
1.2.3. В случае размещения темы (или фото) в несоответствующем разделе форума она будет перенесена модераторами без дополнительного уведомления (см. п. 2.1.3. настоящих Правил).
1.2.4. В случае возникновения спорных ситуаций пользователи могут обращаться к модераторам непосредственно на форуме или в личной переписке.

1.3. Пользователям запрещается:

1.3.1. Проявлять неуважение или оскорблять участников форума, модераторов и администраторов форума.
1.3.2. Использовать ненормативную лексику, нарушать этические нормы, а также касаться тем расового, политического, религиозного или сексуального характера.
Кроме этого, запрещаются сообщения (как публичные на форуме, так и воззвания к модераторам в личных сообщениях), защищающие получивших предупреждения или бан пользователей, оспаривающие действия модераторов или выражающие неуважение к решениям админгруппы.
1.3.3. Оставлять сообщения явно рекламного характера, за исключением ссылок на некоммерческие домашние страницы. По вопросам рекламы обращаться по адресу: elena@cactuskiev.com.ua.
1.3.4. Продавать и рекламировать продажи растений из дикой природы.
1.3.5. Затрагивать темы о растениях не коллекционного порядка, используемых в незаконных интересах, т.е. для употребления вовнутрь, ритуальных и т.п. назначениях. Сюда же относятся все дискуссии и шутки на тему Лофофоры, несмотря на легализацию в данный момент растений этого рода на территории нашей страны.
1.3.6. Распространять вирусы, «троянских коней» и программные продукты, нарушающие чьи-либо интеллектуальные права или законодательство.
1.3.7. Игнорировать замечания модераторов, а также спорить с модераторами, администраторами и членами административной группы относительно вынесенных ими решений. Обсуждения и комментарии действий модераторов, администраторов и членов административной группы могут послужить основанием для предупреждения/отказа в доступе.
1.3.8. Регистрировать нескольких пользователей с одного IP-адреса (создавать клоны) без уважительной причины. При наличии уважительной причины обращаться по адресу: vladimir@cactuskiev.com.ua.
1.3.9. Создавать темы и сообщения провоцирующего, а также бессодержательного характера, не относящихся к заявленной тематике суккулентов (флуд и флейм, троллинг, излишнее цитирование, т.е. оверквотинг). Излишним цитированием считается также цитирование полностью сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.
1.3.10. Размещать несколько сообщений подряд с прикреплением всего по 1-2 фото, тем самым, искусственно увеличивая количество сообщений.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

1. За однократное нарушение настоящих Правил пользователю выносится первое предупреждение. Если в течение одного "контрольного" месяца пользователь не нарушает Правил повторно, предупреждение снимается.
2. В случае повторного нарушения в течение "контрольного" месяца, пользователю выносится второе предупреждение и "контрольное время" увеличивается еще на месяц с момента вынесения второго предупреждения. В случае ненарушения Правил оба предупреждения последовательно снимаются.
3. Если пользователь еще раз нарушает Правила в течение указанного "контрольного" времени, ему выносится третье предупреждение с последующей блокировкой (бан).
4. Блокировка действует в течение одного месяца с момента вынесения. После этого пользователь может быть разблокирован.
5. В случае особо злостных нарушений блокировка (бан) может выноситься бессрочно.

2. Модераторам:

2.1. Права модераторов:

2.1.1. Общаться в форумах наряду с пользователями.
2.1.2. Отключать кого-либо из пользователей от участия в форумах за нарушение пользователем настоящих Правил.
2.1.3. Перемещать темы в соответствующие разделы форумов, редактировать|закрывать|удалять темы, нарушающие правила форума или не несущие в себе смысловой нагрузки, а также закрывать темы на свое усмотрение.
2.1.4. Удалять темы, дублирующие друг друга.

2.2. Обязанности модераторов:

2.2.1. Беспристрастно следить за порядком (соблюдением Правил форума) во всех разделах, доступных им для модерирования.
2.2.2. Перемещать темы в соответствующие тематические разделы форумов (по возможности оставляя при этом комментарий о перемещении).
2.2.3. При отключении кого-либо от участия в форуме или возникновении спорных вопросов модератор сообщает об этом в объявлении.

2.3. Модераторам запрещается:
2.3.1. Не исполнять настоящие правила.

3. Коллегам - владельцам личных интернет страничек:

3.1. При ссылке на интернет страничку, ее владельцу необходимо выложить на сайте "Киев-кактус" 2-3 фотографии (если он ссылается на фоторепортаж со своей странички) или как минимум один абзац статьи (если он ссылается на статью со своей странички), и только после этого в этом же сообщении указывать ссылку, по которой заинтересовавшиеся пользователи могут проследовать для получения более подробной информации.


Закрито

Повернутись до “Загальні правила”