91
Irenok: "Неужели в Тюмени математические специальности действительно престижны? а по сравнению, например, с экономическими?"
Да, действительно. Но в сравнении с экономическими и юридическими, пожалуй, нет. Примерно на одном уровне. Однако, сколько-нибудь думающие родители (ежели они не бизнесмены и не чиновники) начинают понимать, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу после ИГИПА или МИФУБА (юристы и экономисты) будет довольно трудно. И по официальным - и по неофициальным данным в Тюмени, может быть, даже более рельефно, чем в целом по России, наблюдается чудовищное перепроизводство Ю и Э. Маятник уже пошел в обратном направлении, но кое-кто из родителей и детей до сих пор считает, что Эконом-, или Юр-фак дает пожизненную прививку от нужды. А все "хочут" быть богатыми и здоровыми... Но, вот беда, такой прививки не существует... А на Бирже Труда ждут не дождутся новоиспеченных Э и Ю.


92
С экономистами и юристами сейчас ситуация почти такая же, как лет 30 назад с инженерами: переплодили в ущерб качеству. В результате, несмотря на возрастной ценз при приеме на работу, работодатели все менее охотно берут недавних выпускников ВУЗ'ов, отдавая предпочтение более опытным (особенно юристам).
С уважением, d-nv.

93
Да,очень давно не появлялось меня в этой теме,а зря.Сегодня я решил пройтись по всем форумам и наткнулся на эту старую добрую тему!Да,оченьмного времени прошло со времени моего последнего сообщения в этой теме,да и вообще со времен последнего сообщения в этой теме!Время летит! :-D
Закончил я и 9 класс,сдал экзамены!Все ок!Кому интересно-у нас 10-бальная система!Физ.восп-10,Литература русская-9,государственный язык-8,русский язык-8,география-8,математика(ненавистная мною!)-7.
В общемто мог бы и лучше,но уж как есть!Продолжаю в этом году школу-иду в 10 класс!Уже чуть-чуть осталось!Как ни странно,это первое лето,когда я по-настоящему соскучился по школе,сам не знаю,почему! :?: :-D
P.S.Чтото меня понесло,как говорится!Сам не знаю,почему,захотелось чтото написать в этой теме по теме!!!Ну и увлекся чуток! :oops:
Все,умолкаю! :) :!: :!: :!:

94
Либеральные у Вас учителя! :)
Успехов Вам в изгрызании гранита науки (особенно филологии :wink: )!
С уважением, d-nv.

Повернутись до “Вітання”