17
marek писав:Коллеги! Звиняйте, за длинную цитату, но, может, кому некогда прогуляться по И-нету. :lol:

Ракия (болг. ракия, серб. ракија, тур. raki) — крепкий алкогольный напиток, аналогичный бренди и водке, получаемый дистилляцией ферментированных фруктов, повсеместно популярных на Балканах. Обычная крепость 40%, но домашняя ракия может быть более крепкой — от 50 до 60%. Ракия двойной дистилляции называется «перепеченица». Крепость «перепеченицы» иногда превышает 60%.

Ракию можно рассматривать как традиционный национальный напиток южно-славянских народов: она популярна в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Черногории, Македонии и Сербии. Самой распространенной формой ракии является сливовица, изготавливаемая из слив. В числе других используемых фруктов можно назвать виноград, персики, абрикосы, яблоки, инжир и айву. Сливовая и виноградная ракия иногда смешиваются после дистилляции с другими ингридиентами, такими как травы, мёд, вишня и орехи.
Tova net bolgarskaq rakia,eto vij foto bolgarskaq rakiq


Зображення

22
Отлично! С таким набором весело нам будет день рожденья отмечать! :lol:
Галин, я знаю, что у меня на фото - не болгарская сливовица. Эта фотография выставлена на первом сайте про ракию, который я посмотрел.

23
Со всем набором вышеупомянутых напитков, а главное, со всем возможным количеством тостов под них, хотелось бы поздравить сегодня нашу активную участницу Phoenix с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ :lol: :lol: :lol: !!!

25
Я так же присоединяюсь к поздравлениям коллег по общему увлечению, счастья, здоровья, хороших дорузей и подруг, удач во всех начинаниях как в кактусоводстве, так и в в жизни в целом.

26
Phoenix
Мои поздравления!
На Урицкого лежит подарок- двухголовая крошка формоза.
Надо бы забрать :lol:
С уважением, Лиана

27
Ух ты!

Приятно как :oops:

Спасибо всем огромное!

==================================

Лиана, а хде именно на Урицкого она лежит? 8O
С уважением,
Мария.
Відповісти

Повернутись до “Вітання”