Re: Места где мы живём и окрестности.

35
Здравствуйте Александр! Фотографии просто супер. :good: Если есть ещё, думаю многим будет интересно посмотреть :wink: . Представляю насколько сложно было Вам сделать некоторые из них! Особенно удивили лиса, бобер, косуля. Они же очень осторожные животные. Специально выслеживали или просто очень много гуляете? :)

Re: Места где мы живём и окрестности.

36
Щиро дякую автору. Його цикл фото - один з, на жаль небагатьох, випадків, коли за "державу" не "обидно". Заслуговує уваги той факт, що, як я розумію, фоторепортаж зроблено в самому серці України, в її "золотому трикутнику", де зароджувалась мова, лІтература, звичаї та багато рис ментальності сучасних українців.

Re: Места где мы живём и окрестности.

37
Здравствуйте, Антон! Спасибо! Фото еще есть, но многие скорее технические, я постараюсь из них выбрать еще немного.
По сути, особой сложности при фотографировании не было, но это благодаря зуму :-D , а без него было бы действительно сложно.
Лис был сфотографирован возле дороги(метрах в сорока), бобер был для меня неожиданостью, а косуля попалась случайно (ждал когда сурки из нор вылезут), а вместо них косуля пришла :)
Гуляю, но с надеждой что будет кого сфотографировать :) конкретно никого не выслеживаю, скорее надеюсь что с каким то представителем фауны пересекусь.

Ростиславе, дякую! Так, всі фото зроблені в Диканському районі Полтавської області, більша частина поблизу Диканьки :)

Re: Места где мы живём и окрестности.

38
Eriocactus писав:Фото еще есть, но многие скорее технические, я постараюсь из них выбрать еще немного.
...
Лис был сфотографирован возле дороги(метрах в сорока), бобер был для меня неожиданостью, а косуля попалась случайно (ждал когда сурки из нор вылезут), а вместо них косуля пришла :)
Будет очень интересно взглянуть! :wink:

Спасибо, такие небольшие описания добавляют фотографии индивуальности, помогают взглянуть на то, что осталось за кадром :good:

Re: Места где мы живём и окрестности.

39
Ще декілька фото
Вкладення
Сховалась :-D Сойка (Garrulus glandarius) Сховалась :-D Сойка (Garrulus glandarius)
Богомол звичайний (Mantis religiosa) Богомол звичайний (Mantis religiosa)
Зяблик (Fringilla coelebs) Зяблик (Fringilla coelebs)
Мухоловка сіра (Muscicapa striata) Мухоловка сіра (Muscicapa striata)
Neptis sappho Neptis sappho
Вивільга (Oriolus oriolus) Вивільга (Oriolus oriolus)
"дикий" папуга корела :)) "дикий" папуга корела :))
Жужелиця решітчаста (Carabus cancellatus) Жужелиця решітчаста (Carabus cancellatus)

Re: Места где мы живём и окрестности.

40
І ще декілька :)
Вкладення
Цепея австрійська (Cepaea vindobonensis) Цепея австрійська (Cepaea vindobonensis)
+18 :-D Листоїд ясноточний (Chrysolina fastuosa) +18 :-D Листоїд ясноточний (Chrysolina fastuosa)
Щербатка с-біле (Polygonia c-album) Щербатка с-біле (Polygonia c-album)
В'юрок (Fringilla montifringilla) В'юрок (Fringilla montifringilla)
Горіхівка (Nucifraga caryocatactes) на прольоті Горіхівка (Nucifraga caryocatactes) на прольоті
Сорока (Pica pica) Сорока (Pica pica)
Перламутрівка велика (Argynnis paphia) Перламутрівка велика (Argynnis paphia)

Re: Места где мы живём и окрестности.

42
Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию. Напрашивается вопрос: я понимаю зачем к нам прилетают птицы зимовать, мне не понятно, зачем они возвращаются обратно. :)

Re: Места где мы живём и окрестности.

44
balanovskiy писав:Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию. Напрашивается вопрос: я понимаю зачем к нам прилетают птицы зимовать, мне не понятно, зачем они возвращаются обратно. :)
Они размножаются там где оптимальная "цена -качество" жизни на время размножения. то есть лучшая кормовая база и меньше конкуренция.

Re: Места где мы живём и окрестности.

45
[quote="balanovskiy"]Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию...

На жаль, є зрадники й серед птахів,
Хоч вчили нас, що це пернаті друзі.
Чому це друг в Росію полетів?
Чого забракло у дніпровім лузі?
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”