Re: Другие... и совсем другие

79
Светлана писав:А меня вот порадовал вот такой красавчик дендробиум :) он у меня уже 2 года и постоянно радует своим цветением.
Продолжу об орхидных.
Вот карликовая камбрия, мой еще один питомец. Она очень пахнет, особенно по утрам. В течение дня запах ослабевает.
:-D Причем я это заметила чисто случайно.
Вкладення
Cambria3.JPG Cambria3.JPG Переглянуто 6075 разів 29.2 Кіб
Cambria2.JPG Cambria2.JPG Переглянуто 6075 разів 26.71 Кіб
камбрия Cambria1.JPG камбрия Переглянуто 6075 разів 46.95 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

81
Природники плохо растут дома? - Это полное заблуждение!
Если вы внимательно изучите все особенности культивирования понравившихся орхидей, то выясните, что многие из них не требуют никаких изысков и прекрасно цветут и растут в условиях обычной городской квартиры.
У меня десяток мелких видов, привезённых сотрудниками БИНа прямо из СонЛа, Вьетнам - пара зацвела в первый же год, потом через год цветение повторилось, а дальше они переехали на кактусовый балкон, просто в затенённое место и с более частым опрыскиванием - никаких проблем.

А учитывая 30 000 видов в природе, я все равно не понимаю смысла выведения новых форм человеком. То же касается хавортий, с которыми возятся японцы, литопсов и т.д.

Человек всё время хочет показать себя творцом, но лучше того, что уже есть, он сделать не сможет. Мало кто знает, что даже дикие яблоки по содержанию витаминов и органических кислот намного опережают все культурные сорта, если пересчитывать соотношение количества полезных веществ к массе плода. Культурные яблоки просто содержат больше воды, серьёзно!

Re: Другие... и совсем другие

82
Нет смысл есть создавать новые гибриды.Приведу даже пример.
Есть орхидеи из рода Масдевалия.Они есть разные по условиям содержания.Но самые красивые это растения этого рода которые необходимо содержать только в холодных условиях.А таких условий не все могут создать у себя дома.Поверьте пробовали.А создание гибридов позволяет держать дома похожие растения,но с более мягким содержанием.

Re: Другие... и совсем другие

83
Ребятушки, кто увлекается гиппеаструмами и может поделится детками?? из Украины конечно... есть несколько желанных сортов, но взрослые луковицы покупать жаба давит. не настолько глубокое увлечение ими 8-)
И есть ли среди нас любители аморфиков? (аморфофалюсов и им подобным) :?:
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

87
Fedechka писав: Это первое цветение??? Может повторно исправиться ))) или совсем не так?
у меня первое, а вообще точно не знаю. показывали цветение, но не знаю его или мамки.
может и исправится. скорее всего закормила :-P
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Другие... и совсем другие

88
цветет остеоспермум. цветок не крупный. ароматный, но не приятный. :-?
на ночь складывает лепестки. цвета контрастные. снимала на обычную мыльницу.
также люблю гладиолусы. с этой аномальной жарой они отцветают очень быстро :(
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Вкладення
ч.принц (1).JPG ч.принц (1).JPG Переглянуто 5917 разів 77.72 Кіб
ост.цветение (1).JPG ост.цветение (1).JPG Переглянуто 5917 разів 39.57 Кіб
гладиолус лососевый.JPG гладиолус лососевый.JPG Переглянуто 5917 разів 54.05 Кіб

Re: Другие... и совсем другие

89
Жара уступает место прохладе и начинают оживать сенполии...
Зображення
Rouge et Noire (Архипов)
Зображення
Rob's Humpty Doo (R. Robinson)
Зображення
он же крупным планом
Зображення
Vallarta Campanas Moradas - удивительные миниатюрные колокольчики
Зображення
они же
Зображення
Lituanika (Бутене)
Хорошего всем сентября!
Я бажаю всім щастя!

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”