Весна у моря

1
Тема о красотах моего города очень разрослась на нашем форуме - 6 страниц. Поэтому я сделала новую.
Мне удалось побывать в недельном отпуске и я хочу поделиться с вами, друзья, забавно-романтическим фотоотчетом.
Море ранней весной.


Всего,
Xans
Вкладення
4.JPG 4.JPG Переглянуто 6037 разів 31.97 Кіб
1.JPG 1.JPG Переглянуто 6037 разів 20.41 Кіб

2
При спуске на пляж:
1 - изысканное оформление пляжной раздевалки
2 - а я-то думала, что иду к пляжу :lol:
3 - кто-то камешки - в воду, а кто-то себя - из воды
Всего,
Xans
Вкладення
6.JPG 6.JPG Переглянуто 6035 разів 26.63 Кіб
7.JPG 7.JPG Переглянуто 6035 разів 55.03 Кіб
5.JPG 5.JPG Переглянуто 6035 разів 29.11 Кіб

3
Вот так выглядят развалины огромной оранжереи экзотических растений одного из одесских меценатов XIX века - городского головы Григория Маразли. Там даже сохранилось печное отопление в подвальном помещении, большой рокарий с продуманной системой вентиляции, кованые аксессуары для подвесных горшков. Но все заброшено и оставляет о себе печальное чувство. Если бы это можно было оживить!
А на втором снимке - живность, радующаяся ярким солнечным дням у моря.
Всего,
Xans
Вкладення
9.JPG 9.JPG Переглянуто 6032 разів 42.26 Кіб
8.JPG 8.JPG Переглянуто 6032 разів 33.13 Кіб

5
Так мы буквально же ж от приглашения не отказываемся!
Приезжайте, гости дорогие! :D
К тому же скоро 19 апреля - грядет выставка!
Всего,
Xans

6
А кто организатор выставки? Наташа? Т.е. к кому обращаться с разными глупыми вопросами?

7
Да, организатор снова она. Но, учитывая занятость Наташи, я (из Киева :roll: ) могу рассказать, как обстоят дела с предстоящей одесской выставкой :wink: .
Проходить это мероприятие будет 2 дня - 19 и 20 апреля (суббота и воскресенье). В этот раз планируется провести его не в Вашем саду и санатории Чкалова, а НА САМОМ КУЛИКОВОМ ПОЛЕ :!: Это откровенный плюс, учитывая центр города. Соответственно и требования к участникам выставки немного меняются, вернее дисциплинируются. ВСЕ участники должны заранее (минимум за неделю) согласовать свое участие с Натальей. Не предупредившие и спонтанно приехавшие люди к выставке допускаться не будут - все места должны быть оговорены и согласованы руководством выставки заранее с местными властями. Как и количество столов вообще. В идеале каждый участник должен иметь свой стол (-ы), о количестве и наличии которых и нужно уведомить предварительно. Не имеющие столов или возможности их привезти тем более должны уведомить об этом заранее. Для более культурного, именно выставочного, а не базарно-торгового внешнего вида все столы будут застелены одинаковыми скатертями (это обеспечит руководство выставки опять таки заранее!) под которые можно будет спрятать пустые ящики от растений, лишние вещи и т.п. И последнее пожелание ко всем участникам - снова таки для более выставочного внешнего вида желательно привозить как можно больше коллекционно-показательных растений, а не только мелкие экземпляры на продажу.

Если есть еще вопросы - пишите, я на связи или звоните Наташе :wink:

8
Прошу прощения, а почему такие даты 19-20 апреля? Мне кажется, раньше было на день Победы, нет?

9
Лена! Сначала вопросс к тебе ,а потом перезвоню Наташе.
Кстати, для начала, позволь поздравить тебя, и так же, всех женщин с праздником 8 Марта и пожелать всего того, что бы вы сами хотели.
Теперь по существу - Куликово поле - это площадь в р-не ж.д. вокзала,- как там осуществляется стоянка автомашин? (для иногородних). И как будет организовано проживание (как в том году?)?
Можешь написать в личку.
С уважением Rigum

10
lapinka писав:Прошу прощения, а почему такие даты 19-20 апреля? Мне кажется, раньше было на день Победы, нет?
Все верно, на день Победы будет "чисто" клубная выставка на морвокзале. А апрельская посвещена ко дню толи защиты природы или что-то в этом роде.

11
Персональное спасибо за поздравление :lol:
Но с тонкостями типа стоянок и ночевок - это уж, братцы, не ко мне :roll:
Мне, слава Богу, есть где в Одессе ночевать (и нечего ставить) :roll:
А Куликово поле ТАКИ возле жд. вокзала :wink:

12
Позволю себе продолжить тему "Весна у моря". На этот раз море - у берегов Алушты, куда я съездила на эти выходные.
Ну, во-первых, там уже цветет миндаль (дорогие киевляне, не бросайте в меня помидорами, я знаю, что у вас был снег весь день :oops: ), а во вторых - уличные кактусы еще сонные, а вот суккуленты - цветут вовсю! :-D .
Всего,
Xans
Вкладення
МГ.JPG МГ.JPG Переглянуто 4795 разів 38.22 Кіб
миндаль.JPG миндаль.JPG Переглянуто 4795 разів 99.57 Кіб

14
красиво :) а я недавно была в ботаническом саду Гришка.Масса позитивный впечатлений.У нас в Киеве тоже уже весна :)
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”