61
Снимки изумительные! :respect:
Рыбки успокаивают нервы; кошки учат терпимости, скрашивают одиночество и подлечивают болячки; птички развлекают шумной весёлой вознёй; собаки дарят бескорыстно-преданной дружбой. А чем Вас привлекли эти "друзья человека"?


С уважением, d-nv.

62
Ну... Так как у меня есть и кошечки, собачки, рыбки, птички, и др... Захотелось что то ещё живое. Стоило мне увидеть паучков вживую, так сразу понял, чего ещё нехватает :-D . Тем более жена относится к ним совершенно спокойно (один из них как раз и был подарен женой).
А чем привлекли? У меня к ним асоциации, как к цветам. К сожалению фото не передает всей игры красок. Они как цветы - красочные, с каждой новой линькой меняют свою окраску. Независимые, уравновешеные, спокойные (правда про первого так не скажу. При попытке сфотографировать, он почувствовал свободу и выскочил наружу. Пришлось бросать фотоаппарат и срочно ловить товарища).

63
А какие они, Женя? Это тарантулы или какие-то другие пауки? Первый зеленый - мальчик, а второй - девочка? Это один вид? А сколько у тебя еще таких зверух есть? Кусаются?
(Кажется, я готова завести ветку "Определение неизвестных...пауков) :-D )
Всего,
Xans

64
Оксана, это, так называемые, пауки птицееды. Первый - Chromatopelma cyaneopubescens. Взрослый имеет фиолетовый оттенок, с оранжевым брюшком. Второй - Grammostola aureostriata. С желтыми полосками на ногах (тоже взрослый). Насчет пола... Я ещё не идентифицировал их. В молодом состоянии очень сложно определить пол. Это уже где то ближе к 6 или 7-ой линьке. У меня как раз уже по семь линек было, можно уже и определять. Пока только два у меня их. Решил попробовать, а там будет видно. Наверное весной ещё заведу. Самки живут приблизительно 15 - 20 лет, самцы около 4-х.
А насчет кусаются... :-D Укус у паука это не защита от врага (но может конечно и цапнуть). В основном кусают они жертву, которая расценена как пища. Так что если палец попадет в эту категорию, то может и укусить. А защита, в основном, это счесывание волосков с брюшка (волоски раздражают слизистую, так что аллергетикам не рекомендуют содержать), ну и угрожающая поза. Пауки ядовитые, но яд примерно как укус нескольких пчёл. То есть не смертельный конечно, но очень болезненный. Обращаться в больницу нужно в любом случае. Не буду пугать, если их не тягать на руках, не лезть к ним в жилье руками, то возможность укуса сводится к нулю.
По характеру: первый древесный паук. Агресивный, быстрый. Плетет паутину. Второй считается наземным видом. Паутину не плетет, только для линьки готовит "покрывало". Абсолютно спокойный (к нему я могу рукой залесть :-D ), медленный. Многие берут на руки их.
Вот тут есть отличные фото молоденьких паучков, сравниваемых с драгоценными камнями. Вот как смотрится на руке :-D . Это Grammostola aureostriata
Вкладення
G_aureostriata.jpg G_aureostriata.jpg Переглянуто 3689 разів 38.65 Кіб

65
Зверюга размером с мою ладошку! 8O Таких встречала только на картинках. Говорят, убить паука - дурная примета, а на этакого великана даже по рассеянности не наступишь! Кстати, деревенские бабушки уверяют, что в дом с пауками никогда не нагрянут клопы... :wink:
С уважением, d-nv.

66
Интересна книга Игоря Акимушкина "Первопоселенцы суши" (1972) Пауки оказывается животные очень древние: их предки одними из первых среди живых существ заселили сушу нашей планеты.

67
Интересно, какого они тогда были размера?

А клопы должны быть совершенно свихнувшимися, чтобы завестись в домах, где есть такие красавцы. :crazy:
Всего,
Xans

68
А это юкатанские "домашние любимцы". Сын был на Юкатане в командировке, ну и заснял.
Вкладення
Кс-кс-кс.jpg Кс-кс-кс.jpg Переглянуто 3538 разів 74.16 Кіб

70
А у нас сегодня кошка родила вчера котят :roll: :-D

Заранее ищу хорошие руки :roll: :wink: .
Вкладення
P6170098.JPG P6170098.JPG Переглянуто 3287 разів 25.81 Кіб
P6140096.JPG P6140096.JPG Переглянуто 3287 разів 25.95 Кіб

72
А у меня дома появилась 41 улитка:yahoo: 3 приехали из Мариуполя :meeting:

Это самая большая улька - Ахатина фулика
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Вкладення
fula3.jpg fula3.jpg Переглянуто 3152 разів 40.02 Кіб
fula2.jpg fula2.jpg Переглянуто 3152 разів 32.22 Кіб
fula1.jpg fula1.jpg Переглянуто 3152 разів 28.2 Кіб

73
Цветастые лимиколярии
Маврийские пантерки
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Вкладення
pan1.jpg pan1.jpg Переглянуто 3151 раз 27.29 Кіб
limic2.jpg limic2.jpg Переглянуто 3151 раз 53.37 Кіб
limic1.jpg limic1.jpg Переглянуто 3151 раз 29.29 Кіб

75
Dual: Котеус - просто блеск.
За кису Вашу сочувствую.
Мой кошидзе около года назад тоже погиб, и я никак не могу решиться на нового.
Так что сейчас у меня только папужка-кореллка, подброшенная друзьями, живет. Ну, и рыбки.

А улитки, Саша, небось по квартире теперь так и снуют. Тудом-сюдом! Шмыг-шмыг! :-D
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”