76
Можно ещё сделать сочетание Ctrl+M, после чего появится окно (кривые), и провести такие манипуляции (см. рисунок):


Вкладення
до-после.jpg до-после.jpg Переглянуто 5317 разів 17.46 Кіб
Безымянный.jpg Безымянный.jpg Переглянуто 5317 разів 69.99 Кіб

78
А я полностью согласен с г-ном Животенко - все в наших руках и головах. Лично я фотошопом никогда не пользовался - лучше "выжать" все возможное из своих фотоаппаратов и т.д.
В этой ветке кто-то сказал - "жаль, что спугнули Петровича" (он спец еще тот), но манера общения не каждому по душе, да и "vlani" что-то не слышно, а на его фото можно поучиться.
Хочется, конечно, иметь качественные фото, фотоаппараты, кактусы, суккуленты, (хорошую зарплату, машину, друзей, и т.п.), но не всегда получается иметь одновременно все и сразу. Так что терпение, труд - все перетрут.
С уважением Rigum

80
Оксана! Навеяло, написал. Не совсем по сути - простите, больше не буду. :poor:
С уважением Rigum

81
Что не по сути - проехали! А по сути?
Ты же можешь опытом с народом поделиться :)
Всего,
Xans

82
Да какой тут опыт.
Просто взял кактус, при одинаковом (искуственном) освещении при разных режимах сделал фотографий триста, проанализировал, выбрал лучшее и даже при этом, более-менее качественное фото получается далеко не всегда.
Я то не художник и при фотографировании стараюсь передать именно "кактусный" аспект, а не художественный. Надеюсь все меня правильно поняли.
С уважением Rigum

83
Кстати, вот например фото, снятое тем же фотоаппаратом, что я снимаю все и всегда, без применения всяких опций (тупо на автомате) и без применения фотошопа.
Думаю совсем недурственно.
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_6486.JPG IMG_6486.JPG Переглянуто 5244 разів 95.51 Кіб

84
Грибочек романтический такой.:)

А вот ты пишешь: "триста фото при разных режимах", а в следующем сообщении - "тупо на автомате без применения опций". Как понять? :roll:
Всего,
Xans

85
На автомате значит камера установлена в режиме "Auto" (на всех аппаратах есть такой ,думаю), когда фотограф лишь наводит объектив на объект и нажимает на кнопку.
А при фотографировании кактусов дома я пользуюсь "ручным режимом" с разной выдержкой, величиной диафрагмы, чувствительностью( "iso"), балансом белого и конечно на макро и со штативом.
Поэкпериментировав можно добиться более менее хороших фотографий.
С уважением Rigum

86
Скажите пожалуйста Rigum какие величины диафрагмы и выдержки вы используете при съемке макро?

87
Aybolit писав:Скажите пожалуйста Rigum какие величины диафрагмы и выдержки вы используете при съемке макро?
Диафрагма обычно выставляется на F8 (реже на F7.1), а выдержка может быть в пределах 0*3 -1/4. Все зависит от кактуса,- есть белоопушенные типа бокасаны, а есть наоборот, подобие гимнокал. Хорста.
Но напоминаю - я не спец в фотографии и гуру в этой области смело могут высказать мне всеюбщее ТЮ...
С уважением Rigum

88
я вобще не понимаю как выдержка может иметь какое-либо значение при съёмке кактуса :ну разве что будет или очень светлым, или очень тёмным, или нормальным... кактус ведь вещь неподвижная, ему больше важна диафрагма и богатый рассеяный свет при короткой выдержке ) Самое то это снимать в приоритете диафрагмы, а выдержка подберётся нужная сама.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

90
По моему опыту , если снимать в РАВе ( для съемок портретов и природы) лучшие результаты при нормальном освещении получаются при минимальном (естественно) исо и диафрагме 5,6. А вот как на макро?

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”