46
Как и обещала, делюсь впечатлениями от всего прослушанного :wink: .

В пятницу в киевском Дома Актера состоялся концерт памяти Владимира Высоцкого в исполнении Сергея Джигурды. Потому как вчера был День рождения Высоцкого. Ему бы исполнился 71 год... Не представляю... как, скорее всего, и все остальные... Но это не мешает его помнить и слушать. Звучали в основном не лирические вещи. Красиво, очень насыщенно по текстам, ритму и эмоциям, которыми, в унисон гитаре и голосу исполнителя, дышал весь зал (а часто и полноценно подпевал).
Вообще мне очень нравятся концерты Джигурды - рекомендую всем. В следующий раз он обещает приехать в Киев в марте.

А 20 января праздновал свой День рождения Игорь Завадский. Этот известный современный аккордеонист вот уже много лет подряд отмечает свои праздники концертами, проводимыми в музыкальном ТЮЗе на Подоле. Два отделения порадовали не только виртуозной игрой виновника торжества, его личными попурри и интерпретациями известнейших произведений, но и выступлением приехавших из Франции коллег, а также интересными дополнениями в виде хореографии, хора, и народных инструментов. В зависимости от каждого из этих сочетаний преображались все: звуки аккордеона, сам Игорь и весь зал :). Опять таки - рекомендую всем!


49
Сам Евдокимов - это отдельное зрелище и концерт!!! Был...
Но, как ведется в святой Руси, сколь поэта не возноси
Его высь иже в небеси, ну а тело в земле...

Это, кстати, из песни Александра Градского, посвященной тому же Высоцкому...

50
А я вот люблю академическую музыку. От барокко до 21 века. И оперу. Сейчас вот по дороге на работу слушаю "Троянцев" покойного Берлиоза. Хорошо так, жалко пробки по утрам слишком короткие :(

51
Srbin писав:Хорошо так, жалко пробки по утрам слишком короткие :(
Какая прелесть! В этом мы полностью совпали! Да и вообще, не зависимо от стиля и направления любимой музыки, все, кто умудряются слушать ее в дороге именно так и думают :wink:

52
Везет вам, хоть по дороге на работу музыку слушаете. А я на работу за 5 минут дохожу. И музыку только на выходных могу послушать. Хотя в этом есть и свои плюсы. :wink:
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

54
Ох, это не смешно уже. :roll: Но! Фирменное страдание в его голосе все же неизменно! 8-) Ага, и очки такие же должны быть, как на смайлике! :)
К слову: полезно послушать нашим англопоющим "звездулькам". Может, до них дойдет, как они звучат по-английски. Примерно, как Дэвид по-русски. :wink:
Всего,
Xans

55
Да уж... :roll: Но за ссылку огромное спасибо, Андрей! Я с удовольствием попутно послушала все остальное :wink:

56
Ну воот.. Наконец то кто-то из янков начал петь наши песни. А если им в полной мере представмть хотя бы частично репертуар "Машины времени" ,"Воскресенье", "ДДТ", "Алисы" (не говоря о "Звуки Му"), то хиты битлов, квинов, зеппелинов, не будут казаться такими сверх гениальными, хотя перед вышеперечисленными я всегда готов "снимать шляпу".
С уважением Rigum

57
перед вышеперечисленными я всегда готов "снимать шляпу".
Аналогично, Юра! Но сейчас хочу сказать немного о "наших".

"Машине времени" стукнуло СОРОК ЛЕТ творческой деятельности 8O :-D ! И эту дату они решили отметить всеукраинским туром. А начали в эту субботу с КИЕВА :wink: . Прииияяятнооо :-D . Объясняется это тем, что участникам группы и самому Макаревичу очень нравится наш город :wink: .
Я представляю ажиотаж поклонников перед этим концертом :roll: . Мы даже не пытались - уже неоднократно были на их концертах.

Кстати, несколько лет назад, празднуя свой юбилей, в Киев приезжала группа "Воскресенье" :!: . Причем концерт они давали, что называется просто неба - на Подоле, на Контрактовой площади. Какое это было удовольствие!!!

Ну и последнее, о "Звуках МУ". Рекомендую посмотреть фильм "Остров" с Петром Мамоновым в главной роли :roll: . Очень интересный поворот в судьбе артиста. Особенно, если посмотреть не только фильм, но и следующие после него интервью.

58
Лена! За Мамоновым слежу давно, а о фильме не знал... Попробую найти. Интересно,- "Машина времени "будет у нас вгороде - сходит бы, а то последний раз выбирался только на концерт "Urian Heep".
С уважением Rigum

59
Хочу поделиться радостью - несколько дней назад я "случайно" надыбала шикарный роковый канал. 103.6 Fm - рекомендую всем любителям ВСЕВОЗМОЖНОГО рока :wink:

60
Леночка! У Вас 103.8, у нас 100.8. Так что восьмерка остается.
Хороший канал, позволяет не только окунуться в грезы воспоминаний, а и оценить современное видение украинского рока, и призпаюсь, некоторые композиции дают пищу для размышлений, о том, что в Украине немало талантливых, ярких, самобытных композиторов и исполнителей, у которых, я надеюсь, все впереди.
С уважением Rigum

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”