Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

346
По Вивальди (Four seasons) - это конец лета, вроде сезону не соответсвует, но не могу понять что в ней суицидального ?
Почему депрессивна ? Я воспринимаю это как некий "энергетический толчок", побуждение к деятельности.
Валерий Петрович, Вы это серьёзно? :)


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

348
D_Petrov писав:По Вивальди (Four seasons) - это конец лета...
У меня профессиональный подход к этому произведению. Это классика...(как по Фрейду). Апофеоз КОНЦА. :( :( :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

351
Осенний "депресняк" деже медики подтверждают. Предлагаю встряхнуться и послушать две самые яркие композиции этого года (на мой взгляд). Вставить файлы не получается, но можно легко найти на поисковиках. Вакарчук - "Не моя війна" и Дмитрий Шуров "Пусть все реки..."

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

352
balanovskiy писав:... так песимістично?
Я сказал, что у меня профессиональный подход. Я говорю о философско-религиозной подоплеке этой музыки в привязке к сезону года. Эта светская музыка, написанная глубоко религиозным человеком, вся пронизана религиозной жертвенностью, бренностью бытия. Другие произведения Вивальди более "легкие",
жизнеутверждающие. Между прочим музыку Вивальди (Four seasons) не рекомендуют использовать при реабилитации больных с душевной патологией. :barbarian: :bash:
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

355
Музыка индейцев Анд конечно клёвая, но тошнючая)

"Улица зовёт !")
Уже писал о них - Manu Chao.

(с)
"Человек по имени Ману Чао (Manu Chao) доводит организаторов своего московского концерта прямо-таки до истерик. Музыкант сам диктует цены на билеты. Желая сделать их доступными для беднейших слоев общества, он опускает планку ниже пределов рентабельности. Условие Ману Чао — никаких крупных спонсоров, которые могли бы в принципе в таком случае покрыть затраты. — «Коммерсантъ», 2002[1]"

Парень играет просто на улице !
Давай, рви душу !!))
Ariocarpus - forever !

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

357
По поводу "западного переосмысления" индейских традиций могу показать завораживающий клип The Doors "Ghost song" ("Песнь призрака"): https://www.youtube.com/watch?v=Y3Ja7wDuY9o

Сама песня была записана в 1978 году - через семь лет после смерти Джима Моррисона. Оставшиеся участники группы взяли аудиозапись его стихов (кстати, очень красивых) и наложили на музыку. Обыгрывая то, о чём когда-то рассказывал сам Моррисон - будто в детстве в него вселилась душа индейца.


п.с. И ещё в США была группа "The USA is a Monster", одна из моих любимых (распались несколько лет назад, к сожалению). Они работали на стыке индейских традиций и нойз-рока (очень странное сочетание). Вот медитативная песня о том, как человек ночью разговаривал с умершим индейцем со старой чёрно-белой фотографии: https://www.youtube.com/watch?v=k2wuQ-EaVCo
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”