Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

396
Хочу высказать свое мнение по поводу восторгов о Дидюле как о гениальном гитаристе фламенко, которыми заполнен весь Ютюб. Вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=OZ679zReDFI
Ну играет себе чувак как может - да и ладно. Но нет - надо ж его обязательно превознести до небес. Таков уж у нас народ. А я так скажу:

Очень мало гитары как богатого и уникального инструмента. Вступление - хоть как то порадовало. А потом унылая рутина. А ведь сколько у гитары секретов и возможностей! Где техника? Где скоростные пассажи? Где мастерство апояндо, молниеносное розгеадо, где быстрое как вихрь испанское арпеджио? Где тремоло, где импровизация? Уже не говоря о фантастической технике большого пальца, которой владеет настоящий фламенкист. Нихрена нет. К сож. большинство людей не понимают, что такое настоящее гитарное мастерство фламенко. Пальцевая техника почти отсутствует - он играет всю вещь за исключением разве вступления ногтем одного пальца как медиатором. Это не фламенко господа - это попса.
Вот многие вохищаются. А уберите всю музыкальную навороченную компьютерную подкладку - и что там слушать остается? Голые одиночные ноты? Это я опять о гитарной технике. Гитара, тем более классическая - она завораживает без всякого аккомпанемента своим богатством игры, разнообразием приемов и ей не нужен такой многочисленный коллектив. Конечно если гитарист играть умеет. Электронщина рулит, короче!

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

403
Молодец, ниче не скажешь. Но это медиаторная техника, она все равно гораздо проще чем техника фламенко.И научится намного проще, я говорю как гитарист.
Пили себе медиатором да левой побыстрее работай. Настоящее же фламенко - это я считаю высший пилотаж. Очень большое разнообразие приемов, учавствуют все пальцы - от большого до мизинца. И звучит оно классно даже без всяких ударных и аккомпанемента других инструментов. Любой адекватный гитарист скажет - насколько сложно научится исполнять пальцами настоящее фламенко такого высокого уровня. Сложнее техники я считаю в гитаре нет.

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”