31
Сорри! В "пятом елементе" действительно пела Inva Mulla Tchako, меня в обман ввели афиши в Киеве, на них было написано что это была Эмма Шаплин. Прада от такой досадной ошибки творчество Эммы хуже не становится!


32
Являясь невольным ( или в меру обстоятельств) начинателем этой темы я , должен заметить, что очень много наших товарищей по увлечению кактусов, естественно увлекаются и музыкой. И это прекрасно.
Давайте, не стесняясь,в этой ветке, выскажем свое пристрастие к музыке.
Например marek уверенно заявил, что он увлекается джазом.
Почему бы нам не ознакомиться более подробно с этим направлением. Я уверен, что многие почитатели даного ( и не только) направления в музыке могут многое рассказать на страницах этого форума.
О пристрастиях разных людей, думаю, будет интересно узнать не только мне, тем более,что что наши питомцы готовятся к зимней спячке и цветения дожидаться прриходиттся все реже и реже, а общаться надо постоянно ( или я не прав).
С уважением Rigum

33
Поддерживаю! Нашел статейку о Кейте Джаррете :
"Знаменитый джазовый пианист Кейт Джарретт (Keith Jarrett) является лауреатом престижной премии Polar Music Prize-2003. Торжественная церемония вручения премии прошла 12 мая в столице Швеции Стокгольме. Вручил высокую музыкальную награду Король Швеции Карл XVI Густав.

Кейт Джаррет был удостоен награды за свой «феноменальный импровизаторский и композиторский талант», как указано в размещенном на официальном сайте награждения пресс-релизе. Знаменитый музыкант начал свою карьеру в двадцатилетнем возрасте, став участником джазового квартета Charles Lloyd Quartet. Позднее Кейт присоединился к группе Майлса Дэвиса, с которым играл в конце 60-х - начале 70-х. Кейт Джаррет хорошо известен в джазовом мире своими удивительными и непредсказуемыми «живыми» импровизациями на фортепиано. Джаррет много записывается и выступает с самыми различными джазовыми и поп-исполнителями.

Polar Music Prize вручается Шведской Королевской Академией музыки с 1992-го года. Основателем этой награды является ныне покойный Стиг Андерсон, бывший менеджер ABBA. Андерсон пожертвовал Академии крупную денежную сумму для основания специального приза, вручаемого самым влиятельным музыкантам современности - за их вклад в развитие музыки. Вместе с почестями лауреат премии получает и денежную сумму, эквивалентную 120 тысячам долларов.

Предыдущими лауреатами премии Polar Music Prize в разные годы становились Пол Маккартни, Диззи Гиллеспи, Куинси Джонс, Элтон Джон, Джонни Митчелл, Брюс Спрингстин, Рэй Чарлз, Рави Шанкар, Стиви Уандер, Боб Дилан, Роберт Муг и другие. В 2002 году премию получили африканская исполнительница Мириам Макеба и российский композитор Софья Губайдулина. "
От себя добавлю-гений , его диск "The Koln Concert " выпущен в 1975году и до сегодняшнего дня остается самым продаваемым диском лейбла ЕСМ. Когда я купил его и поставил на вертушку ,то дослушал до конца на одном дыхании. Интересно -что, выходя на сцену Джаррет имел только наброски и сочинил весь концерт практически "на ходу"! Альбом лежит здесь: http://musicfond.com/artist.phtml?id=85990
У меня есть еще несколько его альбомов, если заинтересуют -поделюсь.

36
Напишу, что ли , и я о своих пристрастиях в музыке. Нравиться многое. Вот джаз не люблю, пробовала слушать - не мое, где-то в гостях в компании еще нормально, а вот так чтоб для себя ну никак. В любое время года, в любую погоду, так сказать, люблю послушать 2 самые любимые группы Rammstein, The Prodigy и нашу украинскую "Крихітка Цахес", хорошую наши ребяты музыку делают, и хочеться новый альбом, но видать нескоро он еще выйдет. Нравиться классика, очень нравиться Вивальди, Мендельсон. А так много еще всякого слушаю эпизодически.

37
А мне нравится ваш "Океан Эльзы", но в Казахстане давно о них
не слышно. Как они, что они?

38
Вот это да, Marion (это я по поводу Ваших вкусов вне классики 8O :-D).

Navajo - и мне они тоже нравятся! Только я предпочитаю их слушать, но не смотреть :roll: . А вообще, Славик Вакарчук, безусловно, очень талантливая личность. Он тут было немного ударился в политику (о драконах ни слова (ц)), но это не мешает ему писать новые замечательные песни :wink:

А еще я могу поделиться своими впечатлениями за прошедший период. Я сводила подругу и очередной раз посмотрела сама спектакль Свободного театра "Чайка по имени Джонатан" по Ричарду Баху. Это вещь, которую нужно не только смотреть, но и слушать (поэтому приурочиваю в этот раздел :wink: ). Молодые артисты, живой юмор, свет, звук, пластика, за которыми не теряется и основная философская мысль произведения. В общем - рекомендую. Этот и еще несколько спектаклей Свободного театра проходят в помещении Музыкального ТЮЗа на Подоле (Межигорская, 2).

39
Elenacactus писав:Вот это да, Marion (это я по поводу Ваших вкусов вне классики 8O :-D).

Navajo - и мне они тоже нравятся! Только я предпочитаю их слушать, но не смотреть :roll: . А вообще, Славик Вакарчук, безусловно, очень талантливая личность. Он тут было немного ударился в политику (о драконах ни слова (ц)), но это не мешает ему писать новые замечательные песни :wink:

А еще я могу поделиться своими впечатлениями за прошедший период. Я сводила подругу и очередной раз посмотрела сама спектакль Свободного театра "Чайка по имени Джонатан" по Ричарду Баху. Это вещь, которую нужно не только смотреть, но и слушать (поэтому приурочиваю в этот раздел :wink: ). Молодые артисты, живой юмор, свет, звук, пластика, за которыми не теряется и основная философская мысль произведения. В общем - рекомендую. Этот и еще несколько спектаклей Свободного театра проходят в помещении Музыкального ТЮЗа на Подоле (Межигорская, 2).
Лена, я еще тяжелее музыку люблю послушать и блэк и дез по настроения, но решила сразу не пугать. Рамштайн люблю за нестандартность, смелые ребята, бунтари, не сопли жуют(уж извините за выражение) а поют о проблемах социальных и не толко, есть у них и очень красивые лирические песни. Продиджи ну эт вобще уже классика своего рода, очень хорошая позитивная музыка.
В театр хотелось бы сходить и посмотреть и послушать такой интересный спектакль, может приеду на выставку в Киев в следующем ( уже 2009 году) тогда и культ. мероприятиями займусь и город просмотрю.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

40
Джаз – это здорово! Слушаю Ella Fitzgerald с превеликим удовольствием!
Вообще-то сам я играю на блок-флейте, поперечной (классической) флейте и беру уроки игры на скрипке. Исходя из этого, слушаю чаще всего уже не просто музыку, а конкретных исполнителей. Как пример: Маурише Стеджер – великолепнейший исполнитель барокко на блок-флейте; Жорди Саваль – оживил в наше время такой инструмент как виола да гамба; Жан Пьер Рампаль , Джеимс Голуэй, Эммануил Паю, – виртуозные флейтисты; Яша Хейфец, Давид Ойстрах, Милштэйн, Ицхак Перлман, Гидон Кремер – потрясающие скрипачи; Глен Гульд, Святослав Рихтер – пианисты … и т.д.
:-D

41
Feechka писав:Джаз – это здорово! Слушаю Ella Fitzgerald с превеликим удовольствием!
Вообще-то сам я играю на блок-флейте, поперечной (классической) флейте и беру уроки игры на скрипке. Исходя из этого, слушаю чаще всего уже не просто музыку, а конкретных исполнителей. Как пример: Маурише Стеджер – великолепнейший исполнитель барокко на блок-флейте; Жорди Саваль – оживил в наше время такой инструмент как виола да гамба; Жан Пьер Рампаль , Джеимс Голуэй, Эммануил Паю, – виртуозные флейтисты; Яша Хейфец, Давид Ойстрах, Милштэйн, Ицхак Перлман, Гидон Кремер – потрясающие скрипачи; Глен Гульд, Святослав Рихтер – пианисты … и т.д.
:-D
Feechka А это интересно. Нужно будет поискать и послушать этих исполнителей ;) Мне такая музыка нравиться.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

42
Господа, джаз многообразен, как и рок. Может что-то не нравиться, но это не означает, что не понравится все.

43
marek писав:Господа, джаз многообразен, как и рок. Может что-то не нравиться, но это не означает, что не понравится все.
marek,а с этим никто и не спорит. Безусловно так и есть. Кое-что из джаза мне нравиться, "Де-фас" например. Но в основной массе джаз не мое. Хотя музыка хорошая.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

44
Marion писав: Feechka А это интересно. Нужно будет поискать и послушать этих исполнителей ;) Мне такая музыка нравиться.
А что тут искать?
http://www.youtube.com/watch?v=aHIOMQPv7Dc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=3T8Z3GIpxx0
http://www.youtube.com/watch?v=jyMQcKYejRw
http://www.youtube.com/watch?v=rS5b5_V3pcY
http://www.youtube.com/watch?v=KQjzKVkF ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=wy_VZxqm ... re=related

45
Feechka, нуэто когда нормальный интернет, то может и с ютуб пойдет, а у меня ж тормоз :-D
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”