Харьков...

16
Ул.Гоголя.Католический собор.


Вкладення
Копия IMG_1083-мал.jpg Копия IMG_1083-мал.jpg Переглянуто 4940 разів 77.86 Кіб
Копия IMG_1054 мал.jpg Копия IMG_1054 мал.jpg Переглянуто 4940 разів 90.01 Кіб
Копия IMG_1082 мал.jpg Копия IMG_1082 мал.jpg Переглянуто 4940 разів 57.59 Кіб

Харьков...

17
Благовещенский собор.Успенский собор.Гост. Чичиков.
Вкладення
Копия IMG_1085 мал.jpg Копия IMG_1085 мал.jpg Переглянуто 4939 разів 61.01 Кіб
Копия IMG_1062 мал.jpg Копия IMG_1062 мал.jpg Переглянуто 4939 разів 63.95 Кіб
Копия IMG_0914 мал.jpg Копия IMG_0914 мал.jpg Переглянуто 4939 разів 59.39 Кіб

Харьков...

18
Зеркальная струя
Вкладення
Копия IMG_0801-мал.jpg Копия IMG_0801-мал.jpg Переглянуто 4938 разів 83.22 Кіб
Копия IMG_0800-мал.jpg Копия IMG_0800-мал.jpg Переглянуто 4938 разів 87.04 Кіб
Копия IMG_0799-мал.jpg Копия IMG_0799-мал.jpg Переглянуто 4938 разів 86.11 Кіб

19
PetrovnaNina писав: Только чувствую, и пяти сотоварищей не наберётся. Желающих "присоединиться" в удобное для них время найдётся немало. Прийти, расстелить газетку на асфальте, выставить десяток чего-нибудь и постоять пару часикрв, если дождя не будет.
А вот вывозить стол, тратить время (или деньги) на рекламу да ещё стоять потом минимум 2 дня по 6-7 часов- это врядле. :evil:
Люди считают нерациональным прилагать усилия ради продажи излишков.
Вы делились идеями и не услышали поддержки?
Странно, однако :-?
С уважением, Лиана

20
Лиана писав: Вы делились идеями и не услышали поддержки?
Странно, однако :-?
Верно, мне и самой странно. Приятно будет с Вами познакомиться, вдвойне приятно - если Вас интересует участие в специализированной выставке суккулентов.

21
Ой, а мне приятно втройне:
1. увидеть нашего экскурсовода на фото :wink:
2. то, что Нина Петровна вот так радушно "выгуливает" нас по родному городу :-D
3. что затронута тема ботсада. Попутно вопрос, может быть у кого-то из харьковчан есть какие-нибудь статьи об истории и современности Харьковского ботсада - можно было бы разместить их у нас на сайте (а то пока представлены только один из киевских и Никитский).

23
Интересно как в Харькове ЯЙЦО уцелело :?: А в Кременчуге перед приездом лидера опозиции оно исчезло за одну ночь . О нашем городе у него особые воспоминания :!: ( в нашей колонии для несовершеннолетних только 5% воспитанников хотят быть ворами в законе , а остальные 95% хотят быть премьер-министрами и кандидатами в президенты.) 8O

24
Elenacactus писав: Попутно вопрос, может быть у кого-то из харьковчан есть какие-нибудь статьи об истории и современности Харьковского ботсада - можно было бы разместить их у нас на сайте
Статью об истории Ботсада можно прочитать на его собственном сайте:
www.garden.kharkov.ua
Пользуясь случаем, хочу скзать, что директор Сада Алёхин не только заботится о сохранении старого фонда, но и регулярно пополняет коллекции новинками. Делаются закупки голландских растений, а для кактусовой теплицы немного суккулентов приобреталось через О.Ильяшенко. Деньги Ботсад зарабатывает самостоятельно.
Теплица с тропическими растениями особенно хороша. :!:
Летом коллективу во главе с директором удалось отбить городских агрессоров, пытающихся отрерать часть заповедной территории под строительство.
Ботсад расположен в центре города, ниже сада им. Шевченко и граничит с водным каскадом и фонтаном,куда приходит много молодёжи.

25
PetrovnaNina
Не дождалась Вашего ответа :(

Поговорила с Мирошниченко.
Он об этой идее впервые услышал от меня.
С удовольствием примет участие в мероприятии.
Думаю, обзванивать ли мне дальше кактусистов? :roll:
С уважением, Лиана

26
kuzgen писав:Интересно как в Харькове ЯЙЦО уцелело :?: 8O
Одно яйцо пропало. Первоначально их было 2. Очевидно, МОНСТР вылупился и убежал. :arrow: Вы его не видели? :-D

Еленапишет:
"А наши киевские выставки- это вложение одного организатора"
В харькове НЕТ такого организатора. :cry: Я тоже НЕ ОН. :)
Время любого работающего кактусиста дороже тех денег, которые могли бы выделить коллеги на оплату его хлопот. Выставка может состояться только в том случае, если каждый торгующий внесёт свой пай энергозатрат.
Например, участник №1 договаривается о выставке с городскими властями. Уч. №2 готовит печатную рекламу. Уч. №3 изготавливает часть рекламного щита. Примером служит деревянный щит в Киеве, стоявший на территории Ботсада им. Фомина возле метро Университет. Для этого нужен лист фанеры или ДВП формата А2. Нам всё равно, закажет уч.№3 лист в столярнрой мастерской с доставкой на дом или же, оторвёт где- нибудь на мусорке лист ДВП отс тарого шкафа, а затем дома вырежет нужный формат. Уч. №4......Ну и т.д.

27
Если не возражаете,то несколько фотографий кактусной оранжереи Ботсада ХГУ
Вкладення
Оранжерея и ее "хозяин"- В.П. Смелый. 001.jpg Оранжерея и ее "хозяин"- В.П. Смелый. Переглянуто 4870 разів 80.53 Кіб
003.jpg 003.jpg Переглянуто 4870 разів 97.96 Кіб
005.jpg 005.jpg Переглянуто 4870 разів 93.66 Кіб

28
Продолжаю фоторассказ, хотя погодка не самая лучшая для фотографирования. Идёт дождь.
Дома на одной из старейших площадей города - Площади Конституции. Ранее это была площадь им. Тевелева. Именно под этим названием площадь упоминается в книге Людмилы Марковны Гурченко. Словесная шутка харьковчан в 60-е годы - "площадь Тельявива". Потом пл. была переименована и носила название "Советской Украины".
Вкладення
Dom._Lez.jpg Dom._Lez.jpg Переглянуто 4856 разів 59.85 Кіб

29
На пл. Конституции расположен особняк, построенный по проекту известного харьковского архитектора - Бекетова. С середины 60-х годов в этом здании распологается кукольный театр, в 4-х окнах которого выставлена одна из богатейших коллекций комнатных растений советского периода. Я думаю, это собрание растений намеренно не пополняется новинками, т. к. Музей кукол и эта коллекция являются визитной карточкой Театра кукол.
Одно из окон полностью занимают суккуленты.
Вкладення
Theatre_Lez.jpg Theatre_Lez.jpg Переглянуто 4854 разів 52.82 Кіб

30
Фрагменты витрины.
Вкладення
Succulent1_Lez.jpg Succulent1_Lez.jpg Переглянуто 4850 разів 57.21 Кіб
Succulent2_lez.jpg Succulent2_lez.jpg Переглянуто 4850 разів 57.42 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”