31
Всего в коллекции около 37- 40 видов суккулентов. :guitar:
Если интересно, есть ещё пара снимков.


Вкладення
Suc3_Lez.jpg Suc3_Lez.jpg Переглянуто 5330 разів 53.02 Кіб
Succul4_Lez.jpg Succul4_Lez.jpg Переглянуто 5330 разів 54.6 Кіб

32
Интересно! И сами растения и такая своеобразная "визитная карточка" театра...

И то, что у вас сейчас идет дождь... В Киеве за кратковременным спадом до 0 и снегопадами снова начинается похолодание.

А то, что ваши потенциальные участники выставок в большинстве РАБОТАЮЩИЕ, т.е. имеющие основное времяпрепровождение и доход на каком-то не растительном поприще, объясняет инертность процесса. У нас в Киеве многие любители занимаются ТОЛЬКО растениями и только таковые участвуют в наших ботсадовских выставках! Ваш Мирошниченко как раз пример на эту тему - потому он активно откликнулся. Делайте ставки на него и подобных - заинтересованных людей всегда легче организовать :wink:

33
Elenacactus писав:Интересно! И сами растения и такая своеобразная "визитная карточка" театра...
И то, что у вас сейчас идет дождь... :wink:
Мне лестно, что Вам, Елена Вячеславовна, интересно. Только вот странно, что наш с Вами диалог про выставку больше никому не интересен. 8O Разве что , "мяч" ненадолго переходил к Лиане.
Заглянула в ветку о Донецкой выставке. Там Rigum разместил много фотографий и многие форумчане оставили свои отклики.
А у нас тишина. :barbarian: Про августовскую выставку никто и слова не добавил, хотя фотографии кактусов делались .
Тепрь продолжение того, о чём писалось в Донецкой ветке о Харькове. Сентябрьская выставка суккулентов в Х. зоопарке не состоялась, потому что её организатор - Олег Иванович Сорокин повредил на тренировке руку, так что даже не смог перезвонить. С директором Зоопарка знаком только он один. Мне пришлось извиняться перед Олей Мирошниченко за её напрасные хлопоты, хоть я ни в чём виновата не была. Мне было поручено обзвонить потенциальных участников - я обзвонила. Хотя проблемки возникали. Например, прошу у коллеги телефон С. Касторного. Отказ. :evil: Мол, не могу раздавать номера без согласия их хозяев.
Позднее у меня возникла мысль, что некоторим кактусистам нежелательна конкуренция со стороны профи. Здесь в меня летят гнилые момидоры. :twisted: :wink:
Допустим, что это так. Тогда почему не предупредили? Значит, в целом моя догадка не верна.

Я "делать ставки" ни на кого не собираюсь, просто веду рассказ о городе Харькве, таком, какой есть. :roll:

34
Человеческая инертность - это страшная и, наверно наиболее грустная, с психологической точки зрения, вещь...
Ну, значит, и не надо об этом :-? .

Ветка, в конце концов, о городе Харькове в целом, а не о его кактусоводах :wink:

36
Natalie писав:Где находится Ботсад в Харькове? Хочется посетить!
Ул. Клочковская, 52.
Можно от метро "Исторический музей" спуститься по Бурсацкому спуску на Клочковскую и проехать на автобусе 1 ост. :)

37
Спасибо большое за экскурсию!) Я вот живу в Харькове второй год, и нигде не бываю, кроме как своей академии и общежития :oops: :(
Очень хочется сходить в театр. Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь и расскажите, где он находится. :)

38
Спасибо за чудесные фотографии! Обрыдалась ностальгическими слезами, особенно универ и окрестности..

39
На улице Пушкинской появился новый памятник, а трамвай ходить перестал. "Вредные" жители недовольны, хотят и дешевый транспорт вернуть, и чтобы красиво...
Вкладення
Mechnikov1.jpg Mechnikov1.jpg Переглянуто 5161 раз 79.96 Кіб

40
Один из самых известных памятников города - это памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко. Расположен в саду, названным в его честь.
Вкладення
Shevchenko1.jpg Shevchenko1.jpg Переглянуто 5160 разів 79.86 Кіб

41
8-го, 9 и 10-го мая в городском саду им, Т.Г.Шевченко проходит городская выставка растений. Вот фото столов с суккулентами некоторых участников.
Вкладення
Sitnik.jpg Sitnik.jpg Переглянуто 5159 разів 72.77 Кіб

42
Лена Сытник разрешила фотографировать только растения.
Вкладення
2Lena_S.jpg 2Lena_S.jpg Переглянуто 5145 разів 69.72 Кіб

43
Ольга Эриковна Бабошина и её сын Михаил тоже считали, что выглядят не лучшим образом и разрешили фотографировать только растения.
Вкладення
Babosh.jpg Babosh.jpg Переглянуто 5144 разів 75.96 Кіб

44
Фотографии я делала в день открытия. Участники приехали к 6-ти утра. Вот и Владислав Лига отказался фотографироваться. Кактусы, литопсы и конофитумы засняла.
Вкладення
Liga1.jpg Liga1.jpg Переглянуто 5121 раз 72.54 Кіб
Liga2.jpg Liga2.jpg Переглянуто 5121 раз 65.92 Кіб
Liga3.jpg Liga3.jpg Переглянуто 5121 раз 76.29 Кіб

45
:-D PetrovnaNina,теперь понятно, кто так активно на Харьковской выставке фотографировал и просил всех отойти в сторону!А где же фото Владимира, работника ботсада, и его растений? Вы сказали, что он единственный, кто разрешил Вам сфотографировать не только кактусы, но и себя! :-P
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”