Харьков...

Освещение разных интересных событий и других хобби наших коллег

PetrovnaNina » 17/01/2009-14:43
Всего в коллекции около 37- 40 видов суккулентов. :guitar:
Если интересно, есть ещё пара снимков.

Вложения

Succul4_Lez.jpg
Succul4_Lez.jpg (54.6 КБ) Просмотров: 3253
Suc3_Lez.jpg
Suc3_Lez.jpg (53.02 КБ) Просмотров: 3253

Ivelena » 19/01/2009-12:07
Интересно! И сами растения и такая своеобразная "визитная карточка" театра...

И то, что у вас сейчас идет дождь... В Киеве за кратковременным спадом до 0 и снегопадами снова начинается похолодание.

А то, что ваши потенциальные участники выставок в большинстве РАБОТАЮЩИЕ, т.е. имеющие основное времяпрепровождение и доход на каком-то не растительном поприще, объясняет инертность процесса. У нас в Киеве многие любители занимаются ТОЛЬКО растениями и только таковые участвуют в наших ботсадовских выставках! Ваш Мирошниченко как раз пример на эту тему - потому он активно откликнулся. Делайте ставки на него и подобных - заинтересованных людей всегда легче организовать :wink:

PetrovnaNina » 20/01/2009-12:52
Elenacactus писал(а): Интересно! И сами растения и такая своеобразная "визитная карточка" театра...
И то, что у вас сейчас идет дождь... :wink:

Мне лестно, что Вам, Елена Вячеславовна, интересно. Только вот странно, что наш с Вами диалог про выставку больше никому не интересен. 8O Разве что , "мяч" ненадолго переходил к Лиане.
Заглянула в ветку о Донецкой выставке. Там Rigum разместил много фотографий и многие форумчане оставили свои отклики.
А у нас тишина. :barbarian: Про августовскую выставку никто и слова не добавил, хотя фотографии кактусов делались .
Тепрь продолжение того, о чём писалось в Донецкой ветке о Харькове. Сентябрьская выставка суккулентов в Х. зоопарке не состоялась, потому что её организатор - Олег Иванович Сорокин повредил на тренировке руку, так что даже не смог перезвонить. С директором Зоопарка знаком только он один. Мне пришлось извиняться перед Олей Мирошниченко за её напрасные хлопоты, хоть я ни в чём виновата не была. Мне было поручено обзвонить потенциальных участников - я обзвонила. Хотя проблемки возникали. Например, прошу у коллеги телефон С. Касторного. Отказ. :evil: Мол, не могу раздавать номера без согласия их хозяев.
Позднее у меня возникла мысль, что некоторим кактусистам нежелательна конкуренция со стороны профи. Здесь в меня летят гнилые момидоры. :twisted: :wink:
Допустим, что это так. Тогда почему не предупредили? Значит, в целом моя догадка не верна.

Я "делать ставки" ни на кого не собираюсь, просто веду рассказ о городе Харькве, таком, какой есть. :roll:

Ivelena » 21/01/2009-10:33
Человеческая инертность - это страшная и, наверно наиболее грустная, с психологической точки зрения, вещь...
Ну, значит, и не надо об этом :-? .

Ветка, в конце концов, о городе Харькове в целом, а не о его кактусоводах :wink:

Natalie » 28/01/2009-23:53
Где находится Ботсад в Харькове? Хочется посетить!

PetrovnaNina » 29/01/2009-00:49
Natalie писал(а): Где находится Ботсад в Харькове? Хочется посетить!

Ул. Клочковская, 52.
Можно от метро "Исторический музей" спуститься по Бурсацкому спуску на Клочковскую и проехать на автобусе 1 ост. :)

Natalie » 29/01/2009-08:38
Спасибо большое за экскурсию!) Я вот живу в Харькове второй год, и нигде не бываю, кроме как своей академии и общежития :oops: :(
Очень хочется сходить в театр. Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь и расскажите, где он находится. :)

superfikus » 04/02/2009-14:24
Спасибо за чудесные фотографии! Обрыдалась ностальгическими слезами, особенно универ и окрестности..
С наилучшими пожеланиями
Вика

PetrovnaNina » 09/05/2009-11:36
На улице Пушкинской появился новый памятник, а трамвай ходить перестал. "Вредные" жители недовольны, хотят и дешевый транспорт вернуть, и чтобы красиво...

Вложения

Mechnikov1.jpg
Mechnikov1.jpg (79.96 КБ) Просмотров: 3084

PetrovnaNina » 09/05/2009-11:43
Один из самых известных памятников города - это памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко. Расположен в саду, названным в его честь.

Вложения

Shevchenko1.jpg
Shevchenko1.jpg (79.86 КБ) Просмотров: 3083

PetrovnaNina » 09/05/2009-12:02
8-го, 9 и 10-го мая в городском саду им, Т.Г.Шевченко проходит городская выставка растений. Вот фото столов с суккулентами некоторых участников.

Вложения

Sitnik.jpg
Sitnik.jpg (72.77 КБ) Просмотров: 3082

PetrovnaNina » 09/05/2009-18:53
Лена Сытник разрешила фотографировать только растения.

Вложения

2Lena_S.jpg
2Lena_S.jpg (69.72 КБ) Просмотров: 3068

PetrovnaNina » 09/05/2009-19:03
Ольга Эриковна Бабошина и её сын Михаил тоже считали, что выглядят не лучшим образом и разрешили фотографировать только растения.

Вложения

Babosh.jpg
Babosh.jpg (75.96 КБ) Просмотров: 3067

PetrovnaNina » 11/05/2009-19:24
Фотографии я делала в день открытия. Участники приехали к 6-ти утра. Вот и Владислав Лига отказался фотографироваться. Кактусы, литопсы и конофитумы засняла.

Вложения

Liga3.jpg
Liga3.jpg (76.29 КБ) Просмотров: 3044
Liga2.jpg
Liga2.jpg (65.92 КБ) Просмотров: 3044
Liga1.jpg
Liga1.jpg (72.54 КБ) Просмотров: 3044

Moksa » 14/05/2009-13:27
:-D PetrovnaNina,теперь понятно, кто так активно на Харьковской выставке фотографировал и просил всех отойти в сторону!А где же фото Владимира, работника ботсада, и его растений? Вы сказали, что он единственный, кто разрешил Вам сфотографировать не только кактусы, но и себя! :-P

• Объявление