Дакар

1
Я с детства увлечен гонками тогда еще Париж-Дакар, но вот уже второй год эту гонку проводят в Южной Америке. Естественно я слежу за ходом событий и болею за КАМАЗ. И у меня складывается такое приятное ощущение читая о районах где проходит очередной этап, что не могу этого передать - эмоции переполняют. Вся местность настолько знакомая, все наши любимые кактусные места. Вот читаю " Кордова" "Ла-риоха"и думаю вот где-то тут гимники растут, сейчас самое время цветения. Этап 5 Копиапо - Антофагаста, от этой местности произошло название рода Copiapoa. Как то приятно!!!


2
Тоже слежу, по Евроньюз показывают. На картинке ни одного "нашего". А если бы было? Представь: КАМаз въезжает в колонию копьяпоа: 6-8 колёс менять надо.
В прошлом году туман застил гонку, так пара- тройка экипажей заблудилась. И что, блуждая, подавили они? Хай им, лучше бы в Африке гоняли :)

3
Я вот тоже смотрю и "сердце кровью обливается"... :o
Вот ведь нашли место...
Если "Дакар", то должен быть в Африке!

4
Сергей, оно так и было. Потом мусульмане объявили: башку режем.
Знаешь, как у нас шутят: старый режим - новый режим, всё порежим.

5
Navajo, возьмите, пожалуйста, личное сообщение. Оно Вас уже давно ждет :wink:
Всего,
Xans

8
Вот если почитать Гапона где растут в Южной Америке кактусы, то явно не возле дорог. Да и гонщики стараются (очень стараются) гонять именно по дорогам. Вот наверно по этой причине мы не видим кактусов на видео обзорах ралли.

9
Пусть тогда пишут:"Во время гонок не пострадало ни одно растение." :-D
А кактусы иногда бывают не видны даже когда их внимательно ищут... :wink:

11
А почему и не поверить?
В тамошних условиях дорога не всегда именно дорога. Просто какая-то проложенная трасса. Более -менее проверенная и более-менее кратчайшая. Искать свою - потеря скорости, времени, техники...
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”