2
d-nv писав:Почему-то эта дискуссия вызвала нервный отклик на форуме кактуслава. :roll:
В чужом глазу соломинка? :wink:
а можно ссылку на них?

4
Отклик одного из участников вышеуказанного форума не является критерием о всеобщем мнениии. Конечно, там "у них" "они" могут создавать темы (типа "конференции") в которых обычные пользователи не имеют права высказываться, мол мы здесь все мастера, а вы "внизу" только читайте и внимайте, то, что здесь "нами" написано (складывается именно такое впечатление). Хотя в основном все посты (по теме о главном и т. п.), вышеупомянутого участника читаю с удовольствием и его мнение есть его мнение, только об этом приходится высказываться приходиться в другом форуме, что "есть не совсем правильно". :|
С уважением Rigum

5
d-nv писав:Почему-то эта дискуссия вызвала нервный отклик на форуме кактуслава.
Мне отклик не показался нервным.
А вот вопрос "почему?" для меня понятен: очень жесткое модерирование .

6
Начиная с третьей страницы.
Правильно это или не правильно - судите сами. :wink:

7
А вот вопрос "почему?" для меня понятен: очень жесткое модерирование .
Каждый вправе высказываться где угодно по любому поводу. Удивляет только, что критика уровня дискуссии и методов модерирования на этом сайте высказана не здесь и не завсегдатаем этого форума, а модератором совсем другого форума на другом сайте.
Кстати, недостаточность модерирования на кактуславе в какой-то мере компенсируется удобной опцией "в игнор", позволяющей исключать из личного просмотра сообщения неприятных собеседников.
С уважением, d-nv.

8
Мне искренне непонятно, почему тема ФОТОГРАФИРОВАНИЯ постоянно сводится к выяснению отношений. Модераторы этого сайта устали уже просить пользователей общаться в русле заданной темы и дискутировать в рамках правил общения на форуме, устали взывать ко всеобщей толерантности, сглаживать острые углы, а также пытаться навести порядок всеми способами вплоть до удаления "очагов". Поэтому тема ОБСУЖДЕНИЯ отделена от темы собственно ФОТОГРАФИРОВАНИЯ в раздел Флуд и флейм, где ей и место.

Я не буду объяснять никому в целом и отдельно глубокоуважаемому мной Сергею Анатольевичу, как утомляет и огорчает недоброжелательность, несдержанность и нетактичность отдельных пользователей - вы все можете сказать, что чистить подобное входит в прямые обязанности модераторов.

Я хочу напомнить лишь несколько прописных истин:

1. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2. Критиковать всегда легче, чем делать.
3. Желающие покритиковать всегда найдут, что покритиковать.
4. Всем угодить невозможно.

Я искренне призываю всех, как можно ЧИЩЕ вести себя на нашем форуме. Тогда модераторам не придется выполнять грязную, совершенно неприятную для нас и такую нелюбимую пользователями работу ассенизаторов :wink:.

9
Что касается меня, то я вообще не очень успеваю следить за тем, что и кто обсуждает на других форумах. Это вопрос этих других форумов. и их право.
А тут и так полно работы, поверьте. :)
Я стараюсь как можно больше делать для сайта и форума, также как каждый из модераторов. И тем более, наш Вебмастер!
На суждения других форумов у меня просто нет времени, даже если это кого-то и разочарует.
Кроме того, я считаю ПРИНЦИПИАЛЬНО неправильным обсуждать у нас другие форумы и методы общения на них.
Это как болезненная дискуссия о языках - помните? Только ввяжись...
А сейчас - время посевов, точнее, наблюдений за первыми всходами, статистике их, обсуждения применяемых при посевах почв - интересно же? !
И вообще - давайте уважать друг друга, как и раньше, кто бы что бы об этом не говорил. Как вы дум.? :wink:
Всего,
Xans

10
Уважаемые коллеги!
Тема, вышедшая из рамок обсуждения фотографирования перешла к обсуждению модерирования. Ну что ж, можно проанализировать модерацию. Задайте в поисковике вопрос «Что такое модерирование?» и Вы получите множество разнообразных ответов, от простого «это слежение за порядком на форуме» до наукообразного «процесс осуществления контроля за поведением аудитории какого-либо сетевого ресурса, созданного для интерактивного общения», но суть у них будет одна - соблюдение правил. Заходя на ресурс, пользователи обычно знакомятся с Правилами и обязуются их выполнять. Правила - это порядок в доме и надо полагать, воспитанный человек, заходя в дом уважает этот дом. А если обратиться к международному опыту, то, например, французский глагол respecter - это не точный аналог русского "уважать". Одно из его значений - respecter les regles означает соблюдать правила, И к этому я, и как пользователь и как модератор призываю всех Вас!

11
Вообще-то речь изначально шла не о сложной, ответственной и неблагодарной работе модераторов, а о том, как "аукаются" на других сайтах дискуссии этого форума. Уважаемые модераторы, Ваши коллеги ревностно наблюдают за работой этого сайта - это ли не комплимент Вашим трудам! Поэтому, на мой взгляд, тему можно было закрыть, не вынося её в отдельную ветку.
С уважением, d-nv.

12
Elenacactus писав:Мне искренне непонятно, почему тема ФОТОГРАФИРОВАНИЯ постоянно сводится к выяснению отношений.
На этот вопрос могу предложить несколько вариантов ответов.
Первый (немного мистический): во всём виноваты погодные условые.
Второй: Во все времена, среди фотографов, возникают дискусси по поводу: кто правильнее всех снимает. Сейчас, в связи с появлением интернета, это особенно заметно. Когда человек выкладывает, на его взгляд, замечательное фото, а в отзывах читаешь сплошные поучения.
Фотограф, он же как художник. У него вырабатывается свой стиль, свое видение картины. И это его право. Но все это со стороны творчества. С технической же стороны, если продавать свои фото например в журнал какой то, то там уже будут жесткие рамки по отбору. Вот по съемке растений такие рамки (это я к примеру привожу): темный, размытый фон; большая глубина резкости; равномерное, рассеяное освещение...
А по поводу флуда и выяснений отношений... Я считаю, что на этом сайте очень дружный коллектив. Огромная поддержка и помощь. Во всяком случае ещё новичков не посылают искать в архиве, или "гуглить". Это уже много чего показывает.
-Хотите, чтобы Вас уважали, уважайте других.-

13
Спасибо, Женя :good:
d-nv писав:Поэтому, на мой взгляд, тему можно было закрыть, не вынося её в отдельную ветку.
Ее можно было бы и не начинать, по большому счету :roll: . Я имею в виду ту ее часть, где пошла речь об обсуждении нашего обсуждения. Повторюсь: желающие пообсуждать всегда были, есть и будут, особенно на Кактус-Лаве - думаю, это ни для кого не новость :wink: .

НО! Коль было сказано А, я сочла принципиальным вопросом предоставить возможность всем высказать и Б. В противном случае ситуация действительно попахивала бы жестким модерированием :gunsmile: . А так получились котлеты (тема фотографирования) отдельно, а мухи (...) отдельно :wink: . Здесь - пожалуйста - общайтесь и высказывайтесь сколько угодно :gossip:

14
aksila писав:
d-nv писав:Почему-то эта дискуссия вызвала нервный отклик на форуме кактуслава.
Мне отклик не показался нервным.

Ссылка на кого? Дмитрий 2 - типичный мизантроп, искренне ненавидящий других людей.
Высоцкий:
"..И ни рожи с кожей,
И друзей ни хрена,
Да и быть не может."

15
Я очень рада, что за прошедшие сутки на последнее сообщение в этой ветке никто не отозвался. Конечно, эта тема была выделена именно для "болтовни", но... если бы эта самая БОЛТОВНЯ продолжалась после сообщения Navajo, чем бы мы отличались от источника "нервного отклика"? В лучшую сторону ничем, а только в худшую, т.к. при всей любви к пересудам Кактус-лав хотя бы не сходил до конкретного упоминания имен и тыканья пальцами...

Дорогие мои все, я искренне рада, что культура на нашем сайте - есть не что-то искусственно сдерживаемое в рамках приличия несколькими модераторами. Знаете, есть просторечная поговорка: на каждый роток не накинешь платок. У нас же совсем другая ситуация: внутренняя культура каждого является органичным атрибутом нашего общения и, в конечном счете, нашим настоящим, коллективным лицом!
С ЧЕМ КОМАНДА МОДЕРАТОРОВ ЭТОГО САЙТА ВАС ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЕТ!!!
:flowers: :applause: :respect:
Закрито

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”