17
Не так уж и емко - слишком уж темы объемные :roll:.

Наташе спасибо за очередной ориентир для выкачивания :wink:.

А я хотела добавить, что фильм "Мы из будущего" из разряда тех, что плохому не научат. Особенно показательна реакция молодежи - ведь главные герои фильма - четыре молодых человека-представители разных слоев и саб-культур (т.е. молодежных группировок). Рекомендую :yes:

18
Вчера по телевизору шел фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри в главной роли. На мой взгляд - очень позитивная вещь, заряжающая энергией и оптимизмом (чего многим не хватает в ранне-весенний период ;)) - от души рекомендую :good: .

19
А мне уже много лет подряд нравиться фильм "Куда приводят мечты". Тяжеловатый, драмматичный, но про большую любовь на всю жизнь и не только жизнь.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

20
Мне тоже очень нравится "Всегда говори Да" :wink:
Очень позитивный и после него хочется верить что всё будет хорошо! Просто надо пробовать, и всегда что-то да получится! Правда, как это ни прискорбно, результат не всегда положительный :roll:...только если очень стараться и не сдаваться :wink:

21
Джим Кэрри меня удивляет. Взять хотя бы "23". Инфернальный мэн, никакой не комик. Может, ему самому его "маска" приелась?
Надо еще скидку делать на перевод и качество дубляжа - от этого многое зависит. Ну, или слушать в оригинале.
Я смотрела "Сверхъестественное", все 6 сезонов. Мое мнение, это самый крепкий мистический сериал за последнее время. Именно таким мне Сатана и представлялся - красивым и пресыщенным оксфордским мальчиком с искаженным восприятием моральных ценностей.
Что касается знаменитого афоризма Ленина, то кино действительно важно, потому что оно легче всего воспринивается мозгом - непосредственно. Книги для мозга труднее, они воспринимаются опосредовано, с помощью второй сигнальной системы. Поэтому, проще говоря, читая книгу - мыслишь, а просмотр кино - что-то вроде гипноза, внушения. Поэтому - читать нужно, нужно, нужно!
Наше поколение выросло на книгах, компов не было, мы читали и предствляли, воображали, рисовали себе прочитанное. Вот где зарядка для ума!
Кстати, Лена, мы с Вами коллеги - я тоже по образованию учитель, но биологии. А по направленности ума - стопроцентный гуманитарий.

Re: Для души (фильмы)

22
На днях, случайно "нащелкав" по телевизору, пересмотрела фильм ПРЕДЧУВСТВИЕ с Сандрой Баллок... Очень рекомендую всем - это очередное воплощение мысли о жизненных ценностях, о важности и хрупкости отношений, как, собственно, и самой жизни...

А вообще лично для меня в этом фильме сложились два плюса:
1. Сандра Баллок - я не могу вспомнить ни одного плохого фильма с ее участием :).
2. замысловатость сюжета. Мне очень нравятся фильмы, где события разворачиваются в разных временных рамках или происходят одновременно, постепенно выстраивая картину. Подобным образом построены сюжеты фильмов:
12 обезъян с Брюссом Уиллисом в главной роли (кстати, в этом фильме очень ярко сыграл Брэд Пит, ТАК изобразив сумасшедшего, что эта роль послужила толчком в его карьере).
Дом у озера тоже, кстати, с Сандрой Баллок и Киану Ривз в главных ролях.
Вечное сияние чистого разума - в главных ролях Джим Керри и Кейт Уинслет (Титаник).

Может кто еще знает фильмы с подобными заворотами в сюжетах - интересно было бы глянуть ;).

Re: Для души (фильмы)

24
Мне тоже очень нравится Николас Кейдж и многие его работы. Кроме того, на мой взгляд, особого уважения он заслуживает в связи с тем, что (цитата из Википедии) "сменил имя на Николас Кейдж, чтобы начать свой путь актёра, не пользуясь именем своего знаменитого дяди Фрэнсиса Форда Копполы".
Но... только не "Время ведьм" :-? . Хотя, о вкусах не спорят :roll: ...

Re: Для души (фильмы)

25
Давненько являюсь посетителем Вашего сайта,в качестве гостя.
Но впервые увидел эту тему.
Подумал вставить и свои 5 коп :wink:


Рекомендую к просмотру фильм "Законопослушный Гражднин"
Хотелось услышать Ваши впечатления :?:

Re: Для души (фильмы)

26
Мне тоже нравятся фильмы с Николасом Кейджем. Особенно понравился фильм "Великолепная афера".
Из последних просмотренных фильмов очень понравился "Остров Кима" - рекомендую! http://film4ik.ru/2236-ostrov-kima.html
Barmalei писав: Рекомендую к просмотру фильм "Законопослушный Гражднин"
Хотелось услышать Ваши впечатления :?:
Смотрела его год назад. Сейчас уже впечатлений особо не помню, но вроде там немного перестарались с сюжетом. Очень уж у героя все легко получалось предусмотреть и наказать всю систему "правосудия". Тема фильма хорошая, но способы мести нереальные уж слишком.

Re: Для души (фильмы)

27
Согласен с Вами сюжет наигран (помоиму у американцев все сюжеты не из простых"Крепкий орешек"1,2,3,4) 8-)
Но впечатлене двояко ,казалосьбы Человек согласился с Системой ( Он сам система)и пытается противопоставить
себя ей.
Спасибо за маленкий релиз :) Из этой серии есче "Негоциант"(Переговорщик) :wink:

Re: Для души (фильмы)

29
Еще вспомнила несколько фильмов, которые в свое время не оставили меня равнодушной. Это "Форест Гамп", "Терминал" и "Зеленая миля".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448/
http://kinopark.by/film2853.html
Во всех этих фильмах главную роль исполнял Том Хенкс. "Форест Гамп" и "Терминал" - это трогательные мелодрамы. А "Зеленая миля" - одноименная экранизация романа Стивена Кинга (книга меня тоже очень впечатлила!).

Re: Для души (фильмы)

30
Да, Том Хэнкс рулит..
Нечастое в наше время, а тем более для американца, сочетание интеллекта и сострадания впечатляет. Хотя иногда его глаза становятся просто ледяными. В общем, парень хоть куда!
Всего,
Xans

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”