Re: Для души (фильмы)

121
aschukin писав:Эта короткометражка потрясла и всего то 20минут,а сколько в ней всего: "Нечаянно" (реж. Жора Крыжовников, 2014)
Ну не знаю, у всякого, конечно, свой вкус, свои оценки никому навязывать не стану, но:
1. Отвратно, беспардонно, неестественно, сально
2. Все герои этого ролика (кроме жертвы) психически нездоровы, складывается мнение, что последние надцать лет Жора Крыжовников провёл в психиатрическом отделении.
3. Я бы на домашнюю камеру лучше снял.

Андрей, эта тема "фильмы для души", просто не понимаю что может получить душа после этого просмотра?


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Для души (фильмы)

122
А вы хотите сказать что мы живем в здоровом обществе? Тогда снимайте розовые очки ,такие герои живут рядом с нами,а некоторые и странами управляют...


А ваш фильм на домашнюю камеру я бы посмотрел,любопытно.

Re: Для души (фильмы)

123
aschukin писав:А вы хотите сказать что мы живем в здоровом обществе? Тогда снимайте розовые очки ,такие герои живут рядом с нами,а некоторые и странами управляют...
Мы живём в отнюдь не идеальном обществе, но общество неоднородно. Может быть возможно найти таких людей в реальной жизни, но похоже, что я в таких местах не бываю....
А что, окружающие Вас люди действительно такие как эти люди из ролика ? Наш форум тоже своего рода срез общества - разве мы подобны этим больным на голову маргиналам из ролика?
aschukin писав:А ваш фильм на домашнюю камеру я бы посмотрел,любопытно.
Вообще-то я хотел отметить отвратную, по моему мнению, работу оператора, но если бы мне нужно было бы снять ролик
то 100% он был бы о добре, о милости, о любви, о дружбе, о человечности, о правде, о совести или о чём угодно, только не про таких героев-упырей.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Для души (фильмы)

124
Я тоже хотел бы что бы вокруг меня было только добро,дружба,любовь,человечность,но к сожалению вокруг нас еще гибнут люди, тысячами и легче всего не замечать этого, как вы советуете,а еще страшнее все это оправдывать и молчать, как это делают герои фильма.

Re: Для души (фильмы)

125
Недавно посмотел фильм "Хороший год".
Год выпуска:2006.
В ролях:Том Холландер, Рассел Кроу, Эбби Корниш, Альберт Финни, Марион Котийяр, Арчи Панджаби, Ричард Койл, Фредди Хаймор, Рейф Сполл, Вадим Андреев, Мария Овчинникова, Бен Райтон, и другие...
Описание:
Макс работает успешным трейдером в Лондоне, хотя его родина – Франция и детство прошло там же. Однажды он узнает о смерти дяди, единственного родственника, к тому же его воспитавшего. В наследство Макс получает поместье с виноградниками. Естественно, городскому англичанину, каким считает себя Макс, виноградник ни к чему. Он едет во Францию, чтобы продать его как можно быстрее и дороже. Но во Франции его начинают одолевать воспоминания о детстве. Там он встречает потерянную ранее сестру и пылко влюбляется в одну девушку. Теперь даже огромное повышение, предложенное в Лондоне, не заставит покинуть его родовое поместье.

Душевный, хороший фильм.
Вот ссылочка на трейлер.
https://www.youtube.com/watch?v=ZWtAF7W5cyA

Re: Для души (фильмы)

128
aschukin писав:такие герои живут рядом с нами,а некоторые и странами управляют...
Это верно. Но, по-моему, "Нечаянно" - скорее домотканая вариация на тему "Четырех комнат", чем серьезное разоблачение. Только усугубленная отечественной беспросветностью.

Re: Для души (фильмы)

129
Я бы посоветовал сериал "Викинги". После просмотра сложились положительные впечатления. Комменты тоже положительные. Этот фильм будет не всем по душе: его не нужно понимать, или особенно задумываться ( но все таки не без этого). В большинстве своем красивые актеры+ хорошая игра+ по ходу фильма узнаешь обычаи викингов. Правда, без пары киноляпов не обошлось)

Re: Для души (фильмы)

132
Человек душой чувствует, а не думает.
Не говорю что фильм плохой, но он не для души, этот фильм для мозгов (у кого они есть).
Мы и так, чуть не каждый день, видим эту грязь и после всего этого хочется что то легкое, душевное посмотреть.
Я вот посмотрел все серии английской версии Шерлока Холмса. Фильм хороший, мне понравился, но после него потянуло пересмотреть все серии советского фильма Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Мне советская версия больше пришлось по душе.

Re: Для души (фильмы)

134
Мне кажется, что фильмы на тему "о беспросветности", "о социопатах" и т.п.
выделены в отдельный жанр. У него есть даже своё название - чернушка.
:wink: их просмотр обычно омрачает и демотивирует.
Что касается души, может быть у каждого из нас душа хочет чего-то своего, и поэтому такое отличие во вкусах?


foksopotam1962, спасибо за "Хороший год" ! Мне доставил удовольствие.
Д.Петров, г.Воронеж

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”