Re: Для души (фильмы)

97
Рекомендую великолепный фильм с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином "На грани". Интереснейший сюжет и глубокий, ясный смысл.
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Для души (фильмы)

100
Недавно вспомнила фильм из юности "Изумрудный лес", пересмотрела с удовольствием. О лесах Амазонки, как маленького белого мальчика украли индейцы и спустя 10 лет он снова встретил родителей, но не пожелал вернуться в цивилизацию. Фильм основан на реальных событиях.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Для души (фильмы)

101
Расскажу о документальном сериале "Китовые войны" от канала "Animal Planet": https://www.youtube.com/watch?v=zqpXYOGZ9tQ Старт нового, шестого по счёту сезона, состоится завтра, 13 декабря, на канале Animal Planet. Вот новый трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=_SLaXT6qxtM

В нём "Морские пастухи" - боевые отряды зоозащитников, отколовшиеся в своё время от Greenpeace - противостоят у берегов Андарктиды японским китобоям, всячески мешая им уничтожать китов. Особая прелесть в том, что это - полностью документальные съёмки, это происходит на самом деле.
Один из кораблей "Морских пастухов" Один из кораблей "Морских пастухов"
Суть в том, что китобойный промысел официально запрещён во всём мире. Однако Япония всех игнорирует и ежегодно убивает, если не ошибаюсь, 950 малых полосатиков и 50 финвалов якобы для исследовательских целей. Типа, для них закон не писан. "Морские пастухи" утверждают, что это - никакие не исследовательские цели, а истребление китов происходит из-за коммерческих интересов - проще говоря, ради денег.

Все понимают, что это незаконно, но у международного сообщества нет инструментов повлиять на японских китобоев. Поэтому за дело взялись "Морские пастухи", использующие тактику прямого действия (проще говоря, решают проблему своими силами).

Отдельно стОит отметить, что "пастухов" поддерживают многие известные персоны: актеры Эдвард Нортон, Пирс Броснан, Кристиан Бэйл, Эмили Дешанель, Мартин Шин, Дэрил Ханна, погибший ныне оскаровский лауреат Хит Леджер, музыканты Мик Джаггер, вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис, Леона Льюис, продюссер Рик Рубин. Зоозащитников поддерживает даже Далай-лама.

Вот здесь - больше о "Морских пастухах".

Предыдущие сезоны в русском переводе можно легко найти на том же рутрекере.

Re: Для души (фильмы)

102
Я не хочу создавать прецедент, однако - может хоть кто-то порекомедует одновременно страшный, невыносимо страшный и ужсно страшный фильм одинокому просмотрщику в тёмной комнате, в абсолютно пустой квартире (ибо этого требует моя душа).
Спасибо) Рассмотрю все варианты...)
Ariocarpus - forever !

Re: Для души (фильмы)

103
alexxxolga писав:Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином "На грани"
++++ мне тоже очень понравился
Хопкинс замечательный актер - "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Доказательство", ну и классика "Молчание ягнят", "Ганнибал"...
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”