Re: Для души (фильмы)

136
sergey30 писав:Сегодня смотрел фильм "МАНДАРИНЫ" хороший фильм , рекомендую
И я посмотрел с Вашей подачи.
Признаюсь, что не ожидал от "Грузия-Эстония" такого мощного фильма.
Фильм о жестокости и бессмысленности войны. Война как воронка втягивает в себя людей, которым эта война на самом деле чужая и ненужная.

Один вопрос витает - неужели без обсценной лексики уже и кино - не кино ?
:-?


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Для души (фильмы)

137
Sobolev писав:Я вот посмотрел все серии английской версии Шерлока Холмса. Фильм хороший, мне понравился, но после него потянуло пересмотреть все серии советского фильма Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Мне советская версия больше пришлось по душе.
Советский Холмс (И.Масленников 1979-1986) самими британцами признан лучшей экранизацией Конан-Дойля,
в 2006 году фильму присуждён "Орден Британской империи лучшему Холмсу".
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Для души (фильмы)

139
D_Petrov писав: Советский Холмс (И.Масленников 1979-1986) самими британцами признан лучшей экранизацией Конан-Дойля,
в 2006 году фильму присуждён "Орден Британской империи лучшему Холмсу".
Насколько я помню, эту экранизацию в Британии лучшей официально не признавали, признание прошло как "лучшая экранизация на континенте" (для британцев "континент", Европа - это нечто отдельное от Британии). Какого "Холмса" считают в Британии лучшим "для собственного употребления", увы, не знаю.

Лично для меня эта уже классическая версия - одно из самых сильных впечатлений детства, которое с годами никуда не улетучивается. "Собака Баскервилей" - просто шедевр во всех отношениях. Музыка В.Дашкевича с жесткого диска не удаляется ни при каких чистках :)

Re: Для души (фильмы)

140
Странная штука душа эта ... мда. То ей чистое и честное, то дай пожёстче чего. Да не просто так, а чтобы интересно было в процессе)
Короче, от моей души - вашей: сериал Во все тяжкие, 18+
Посмотрел пока два сезона, принялся за третий.

Не ругайтесь)
Кстати, там кактусы кругом растут, ибо - New Mexico)
Ariocarpus - forever !

Re: Для души (фильмы)

143
Мы с Володей тоже смотрели Новейший завет - есть над чем задуматься :roll: .

А насчет сериала Во все тяжкие - по совету старшего сына и Ярослава Авекина мы осилили все пять сезонов :). В итоге интересно было наблюдать (кроме природы штата Нью Мексико ;)!) глубинное психологическое перерождение главного героя.
После просмотра я написала Стивену Брэку, что была рада увидеть их природу и спросила его, как жителя штата Нью Мексико, смотрел ли он этот фильм. И вот, что он мне ответил:

sorry we have not watched breaking bad. I know it was very popular tv show, involving drugs. yes there is a drug culture in every city in usa, but you have to go to look for it. if you live a life with normal working people you will never see this side of a city. the people we see do not use any drugs and you can live your life and go about usual activities and never notice this part of people.

Дедушка-Стивен очень мил в своем желании общаться на отвлеченные темы - он всегда охотно расспрашивает меня насчет нашей страны и сам охотно рассказывает мне об их новостях: погоде, природе и т.п. Видимо тема этого фильма его чем-то зацепила - он не поленился подключить к диалогу свою помощницу по работе - Тару Морерод, и она написала мне следующее:

Steven asked me to tell you about breaking bad. My husband was an avid watcher. I watched some of the first season but as a medical person who sees the messes that drugs make, it was not appealing to me. The plot is quite interesting though. A science teacher learns that he has brain cancer and is going to die and decides to start making the best, most clean Meth available. I guess figuring he is going to die soon so why not make money to help his wife and children. But the show went on for several seasons, I guess his cancer was cured It was very interesting to see all the places we know in a series. Our hair dresser was in several episodes as an extra. When it ended, Albuquerque covered a huge number of billboards saying thank you and goodbye with different chemistry equations. Quite a show!

Кстати, отвлекаясь от темы фильмов, могу сказать, что прошлой осенью Стивен Брэк принял решение переехать в Альбукерке :). Я продолжу эту тему в ветке, посвященной коллективным импортным заказам, поэтому прошу здесь ее не развивать - все комментарии лучше оставлять там ;).

Re: Для души (фильмы)

144
Любимые фильмы основанные на реальных событиях :
1999 - "Октябрьское небо"
2000 - "Эрин Брокович"
2001 - "Игры разума"
2002 - "Поймай меня, если сможешь"
2006 - "В погоне за счастьем"
2008 - "Семь жизней" (к числу реальных событий не относится).
2010 - "Король говорит"
2013 - "Спасти мистера Бэнкса"
2015 - "Защитник"
Из ужастиков и триллеров мне понравились:
2011 - "Обряд" с Энтони Хопкинсом.
2013 - "Заклятие"

Re: Для души (фильмы)

147
Borzov1982 писав: я не совсем в теме топика просто.
Если вы не в теме темы, возможно, стоит предположить, что авторы Топика использовали в названии
образное выражение. Так как иное является нарушением пункта 1.3.2 этого форума:

1.3.2. Использовать не нормативную лексику, нарушать этические нормы, а также касаться тем расового, политического, религиозного или сексуального характера.
С уважением, Юрий.

Re: Для души (фильмы)

149
Heretic писав: Если вы не в теме темы, возможно, стоит предположить, что авторы Топика использовали в названии
образное выражение. Так как иное является нарушением пункта 1.3.2 этого форума:

1.3.2. Использовать не нормативную лексику, нарушать этические нормы, а также касаться тем расового, политического, религиозного или сексуального характера.
Оригинальное название "Suicide Squad", пока что без иносказаний получается.
А почему вы подчеркнули слово "религиозного" это как-то связано со смысловым значением вашего ника? :) Мз праздного любопытства спрашиваю.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Для души (фильмы)

150
А кто-нибудь видел фильм "Чужие письма"? Случайно наткнулся на него ночью по ТВ. Советская психологическая драма. Довольно необычно. Красивые актрисы к тому же.
С уважением, Борзов Е.А.

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”