Re: Ах, Одесса...

106
Кстати, насчет растительности, причем именно нашей тематики - мы таки нашли в Одессе еще пару кактусов :)! Они живут (слово "растут" к таким существам не применимо :)) в мексиканском ресторанчике в самом центре города :).


Вкладення

Re: Ах, Одесса...

108
Нет, что-то есть в этой почве. Нет, что-то есть в этих прямых улицах, бегущих к морю, в этом голубом небе, в этой зелени акаций и платанов, в этих теплых вечерах, в этих двух усыпанных огнями многоэтажных домах, один из которых медленно отделяется от другого и пропадает. Нет, что-то есть в этих людях, которые так ярко говорят, заимствуя из разных языков самое главное.
- Я хожу по Одессе, я ничего не вижу интересного.
- Вы и не увидите, надо слышать. И перестаньте ходить. Езжайте в Аркадию стареньким пятым трамваем, садитесь на скамейку, закройте глаза. Ш-ш-ш, - вода накатывается на берег, - ш-ш-ш...
(С) Михаил Жванецкий
Лучше не скажешь...
Леночка, твои фото просто признание в любви нашему городу :wink:

Re: Ах, Одесса...

109
И напоследок то, что ОСОБО ПОРАДОВАЛО в Одессе:

- БЕСПЛАТНЫЙ музей Рерихов (кстати, вообще единственный на Украине!) - ул. Большая Арнаутская, 47.
Энтузиазм его создателей просто потрясает! :applause: :good: :inlove:

- БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии - пешком по центру города с увлекательными комментариями знатока своего дела и фаната своего города Леонида (067 66-05-135 ;))! :respect: :speccool:

- а также преображение территории вокруг дельфинария на пляже Ланжерон - подтверждающие фото прилагаются. :snap: :yes:
Вкладення

Re: Ах, Одесса...

110
Первый раз в Одессе...Несколько фото,так сказать, вдогонку ...
Такие нужные простые решения архитектурные красоты-современные -и не очень -разной религиозной направленности
Вкладення

Re: Ах, Одесса...

115
Ну тогда еще и от меня несколько ЧИСТО ОДЕССКИХ объявлений. В прошлом сентябре с группой единомышленников мы были в одном из прибрежных санаториев - вот, что обнаружилось в нем самом и в окрестностях :roll: :-D

А шо нет? Таки да - нормально вести себя не трудно и не больно :wink: 8-)
Вкладення

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”