76
Elenacactus писав:Саш, а где находятся эти два заведения?
Магазин находится на площади "Независимости", а кафе на прилегающей к площади улице "Ак. Филатова". Район Черёмушки :wink:


78
Пришли Новогодние и Рождественские праздники, и наш любимый город, как и другие города, украсился всяческой красотой :)
Во-первых, у нас поставили новый памятник. Каковой одесситы тут же окрестили памятником Гоцману (герой фильма "Ликвидация"). Надо сказать, что бронзовый Гоцман очень романтичный и с тонкими нервными руками, и скорей похож на скрипача или поэта, чем на сурового сотрудника милиции тяжелых послевоенных лет.
Но и это хорошо!
Мне лично он очень понравился.
А вам?
Всего,
Xans
Вкладення
Гоцман.JPG Гоцман.JPG Переглянуто 4154 разів 23.31 Кіб

80
И мне нравится! :-D
Спасибо Necro за теплое слово!
Продолжу экскурсию по рождественскому городу.
Пройдя несколько кварталов по Пушкинской улице от памятника Гоцману (между прочим, расположенному на Еврейской улице :wink: ),
мы с Вами попадем на Думскую площадь и сможем выбрать необходимое направление - Никосия, Стамбул, Пирей, Генуя...
Вкладення
Думская площадь.JPG Думская площадь.JPG Переглянуто 4229 разів 56.76 Кіб
Выбирайте направление.JPG Выбирайте направление.JPG Переглянуто 4232 разів 39.03 Кіб

81
Возле здания городской мэрии (бывшей Государственной Думы) расположился фантастический зооуголок, охраняемый ангелами.
А по стенам мэрии в это время проносились то парусники, то чайки, то появлялся летний солнечный восход...
Вкладення
Лань.JPG Лань.JPG Переглянуто 4226 разів 37.81 Кіб
Неизвестное животное.JPG Неизвестное животное.JPG Переглянуто 4226 разів 59.22 Кіб
Ангел.JPG Ангел.JPG Переглянуто 4226 разів 28.38 Кіб

82
Думская площадь плавно перетекает в знаменитый Приморский бульвар и помимо зоологических фантастических редкостей здесь вырос причудливый ботанический сад :roll:
Вкладення
Приморский бульвар.JPG Приморский бульвар.JPG Переглянуто 4224 разів 95.81 Кіб
Волшебное дерево. Может быть, пахиподиум ))).JPG Волшебное дерево. Может быть, пахиподиум ))).JPG Переглянуто 4224 разів 44.32 Кіб

84
Вааааау.... Шепотом, чтобы не спугнуть сказку и не нарушить красоту... Я, например, никогда не сомневалась в Одессе, ее жителях и их романтических натурах. Приятно очередной раз не разочароваться :good: :applause:
Девушки, мои дорогие, спасибо за прогулку и поддержание праздничного настроения :D1 Чего и всем желаю ;)1

85
Продолжение темы...
Вкладення
DSC_2535.JPG DSC_2535.JPG Переглянуто 4257 разів 69.58 Кіб
DSC_2539.JPG DSC_2539.JPG Переглянуто 4257 разів 86.77 Кіб
DSC_2541.JPG DSC_2541.JPG Переглянуто 4257 разів 84.01 Кіб

86
Вов-вот - этот кактус я тоже видела и его не хватало для полной картины "кактусной Одессы" (хотя может у вас еще есть какие-нибудь скрытые "унутренние резервы")!!! Вот ведь, как интересно вышло - я всего за один свой трехдневный приезд в этот город увидела сразу все "кактусы" Одессы (чего, возможно, многие местные жители не сделали за годы 8O). И большинство из них обнаружились совершенно чудесным образом - я просто неправильно поехала на Лузановку :oops: :roll: . Нет худа без добра - теперь есть, что вспомнить :wink:
Спасибо, Саша!

90
И снова здрасьте :hello:

Пользуясь случаем (разбиранием накопившихся фото), хочу выложить кое-что, увиденное мной в Одессе в сентябре 2009 года (таки раньше не было когда :meeting: ).

Учитывая суровость этой зимы, очень хочется как можно больше радовать друг друга и согревать улыбками. Именно это я и собираюсь сделать здесь, так как тема Одессы синонимична теме Улыбнись :ok: .

Итак, начнем :barbarian:

Памятник морячке, которая ждет на берегу. Красиво, романтично, трогательно (честно!). НО! Интересно, хоть кто-то из одесситов читал мЭмориальную дошку, которая ПЫТАЕТСЯ лирически прокомментировать этот памятник? Читаем вместе:
Вкладення
P1010327_01.JPG P1010327_01.JPG Переглянуто 4182 разів 62.36 Кіб
P1010325_01.JPG P1010325_01.JPG Переглянуто 4190 разів 142.98 Кіб

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”